Пальцем в небо

Пальцем в небо

10 июня во Франции начался чемпионат Европы по футболу. А уже сегодня сборная команда России выйдет на поле, чтобы попытаться победить сборную Англии. Накануне турнира мы провели опрос среди сахалинцев, чтобы узнать, каковы их предчувствия перед этим эпохальным событием. Респондентам было предложено ответить на три вопроса.

1. Кто станет чемпионом Европы?

2. Как выступит сборная команда России?

3. Кто станет лучшим бомбардиром в составе нашей сборной?

И вот, что из этого получилось…


Антон Зайцев, министр спорта и молодежной политики Сахалинской области:  1. Сборная Германии. 2. Несомненно, буду болеть за нашу команду. Сборная России дойдет до 1/4 финала! 3. Артем Дзюба.

Антон Зайцев, министр спорта и молодежной политики Сахалинской области: 1. Сборная Германии. 2. Несомненно, буду болеть за нашу команду. Сборная России дойдет до 1/4 финала! 3. Артем Дзюба.

Леонид Ким, директор СДЮСШОР по восточным видам единоборств:  1. Выделю сборную Испании. Могу предположить, что в финальном противостоянии она выиграет у немцев с минимальным счетом. 2. Сборная России должна выйти из группы, но в дальнейшем ей будет очень тяжело бороться… Поживем – увидим. 3. Неплохие шансы стать лидером нашей сборной по забитым мячам есть у Федора Смолова. В сезоне 2015/2016 гг. он много раз огорчал вратарей соперников в чемпионате страны.

Леонид Ким, директор СДЮСШОР по восточным видам единоборств: 1. Выделю сборную Испании. Могу предположить, что в финальном противостоянии она выиграет у немцев с минимальным счетом. 2. Сборная России должна выйти из группы, но в дальнейшем ей будет очень тяжело бороться… Поживем – увидим. 3. Неплохие шансы стать лидером нашей сборной по забитым мячам есть у Федора Смолова. В сезоне 2015/2016 гг. он много раз огорчал вратарей соперников в чемпионате страны.

Андрей Литвин, заместитель директора ОГАУ «ФК «Сахалин»:  1. Предположу, что за чемпионский титул основную борьбу поведут Франция, Испания и Германия. 2. Я с оптимизмом смотрю на участие нашей сборной в чемпионате Европы.  3. Мне трудно сказать, кто станет лучшим в сборной России. А вот если говорить в целом о чемпионате, то лучшие показатели по взятию ворот будут у испанцев.

Андрей Литвин, заместитель директора ОГАУ «ФК «Сахалин»: 1. Предположу, что за чемпионский титул основную борьбу поведут Франция, Испания и Германия. 2. Я с оптимизмом смотрю на участие нашей сборной в чемпионате Европы. 3. Мне трудно сказать, кто станет лучшим в сборной России. А вот если говорить в целом о чемпионате, то лучшие показатели по взятию ворот будут у испанцев.

Николай Дончак, пресс-атташе ФК «Сахалин»:  1. Франция. 2. У сборной России есть все шансы выйти из группы, но, предчувствие мне подсказывает, что сделать она этого не сможет. 3. Хочется, чтобы Федор Смолов продолжил забивать как на чемпионате России, но всех победит Дзюба!

Николай Дончак, пресс-атташе ФК «Сахалин»: 1. Франция. 2. У сборной России есть все шансы выйти из группы, но, предчувствие мне подсказывает, что сделать она этого не сможет. 3. Хочется, чтобы Федор Смолов продолжил забивать как на чемпионате России, но всех победит Дзюба!

Руслан Пе, специалист по взаимодействию со СМИ министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области:  1. На мой взгляд, в финале будут встречаться сборная Испании с командой Германии. Соответственно, чемпионом станет кто-то из них.  2. Сборная России выйдет из группы с одним поражением. Но вернется домой после поражения в 1/8 финала. 3. Если Слуцким будет поставлена задача играть на Смолова, то он просто обязан будет забивать.

Руслан Пе, специалист по взаимодействию со СМИ министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области: 1. На мой взгляд, в финале будут встречаться сборная Испании с командой Германии. Соответственно, чемпионом станет кто-то из них. 2. Сборная России выйдет из группы с одним поражением. Но вернется домой после поражения в 1/8 финала. 3. Если Слуцким будет поставлена задача играть на Смолова, то он просто обязан будет забивать.

Денис Красилевский, тренер-преподаватель ОГАУ «ФК «Сахалин»:  1. Германия или Франция 2. Все будет зависеть от первой игры с Англией. Если сыграют хорошо, то смогут выйти из группы. Уэльс должны пройти, а вот с командой Словении придется тяжелее.  3. В нашей команде лидером, безусловно, является Смолов. Думаю, он и станет лучшим бомбардиром.

Денис Красилевский, тренер-преподаватель ОГАУ «ФК «Сахалин»: 1. Германия или Франция 2. Все будет зависеть от первой игры с Англией. Если сыграют хорошо, то смогут выйти из группы. Уэльс должны пройти, а вот с командой Словении придется тяжелее. 3. В нашей команде лидером, безусловно, является Смолов. Думаю, он и станет лучшим бомбардиром.

По видам спорта

Реклама

Другие статьи

Страницы истории: гандбол на Сахалине
Ручной мяч
Страницы истории: гандбол на Сахалине
16 апреля 2024 г.
Страницы истории: победные заплывы Галины Павловой
Плавание
Страницы истории: победные заплывы Галины Павловой
11 апреля 2024 г.
Страницы истории: лучшие спортсмены Сахалинской области 1978 года
Горные лыжи, ГТО, Легкая атлетика, Лыжные гонки, Тяжелая атлетика
Страницы истории: лучшие спортсмены Сахалинской области 1978 года
9 апреля 2024 г.
Страницы истории: не затянулась ли бестрофейная пауза?
Футбол
Страницы истории: не затянулась ли бестрофейная пауза?
3 апреля 2024 г.
60 лет назад началась история чемпионатов области по бадминтону
Бадминтон
60 лет назад началась история чемпионатов области по бадминтону
2 апреля 2024 г.
Первые шаги бадминтона на Сахалине
Бадминтон
Первые шаги бадминтона на Сахалине
28 марта 2024 г.
Страницы истории: однажды, десять лет тому назад
Футбол
Страницы истории: однажды, десять лет тому назад
22 марта 2024 г.
История зарождения прыжков на лыжах с трамплина на Сахалине
Прыжки на лыжах с трамплина
История зарождения прыжков на лыжах с трамплина на Сахалине
19 марта 2024 г.
ТОП-10 сахалинских спортсменов 1977 года
Горные лыжи, Легкая атлетика, Лыжные гонки, Тяжелая атлетика, Плавание
ТОП-10 сахалинских спортсменов 1977 года
12 марта 2024 г.
Страницы истории: под музыку Бизе
Гимнастика
Страницы истории: под музыку Бизе
7 марта 2024 г.