Главный тренер «Индезита» Геннадий Александрович внес в заявку на сезон фамилии 15 волейболисток.

Цвета команды из Липецка защищают Дарья Зинченко, Анастасия Борискина (связующие), Маргарита Свиридова, Ирина Сазонова (диагональные), Надежда Налеткина, Серафима Тестяная, Татьяна Кузьмина, Юлия Кувшинова (доигровщицы), Валентина Самарина, Юлия Рыбина, Елена Борзенко, Светлана Гаршина (центральные блокирующие), Наталья Гуськова, Юлия Лосева, Анна Андрюшина (либеро).

Самая опытная из них – мастер спорта Надежда Налеткина. Она родилась 24 июля 1976 года в Томске. А ее первой командой была «Уссури» из Хабаровска, за который она выступала с 1991 по 1993 год. Затем доигровщица перешла в «Спутник» из Новосибирска, в составе которого «задержалась» до 2001 года. Следом были «Факел» (Новый Уренгой), «Индезит» (Липецк) и «Автодор-Метар» (Челябинск). В 2005 году в составе женской волейбольной сборной России стала победительницей Кубка первого президента России Б. Н. Ельцина.

В 2011 году она завершила свою карьеру и стала тренером группы подготовки «Индезита». В 2012 – 2013 году входила в тренерский штаб «Индезита». Однако в 2013 году решила вернуться на площадку в роли игрока. И сегодня у островных болельщиков будет возможность увидеть волейболистку, которая начинала свою карьеру в соседнем Хабаровске еще во времена СССР.


6

6