Сегодня баскетбольная команда ПСК «Сахалин» начнет третью гостевую серию Суперлиги матчем с БК «ТЕМП-СУМЗ-УГМК». Стартовый свисток в Ревде (Свердловская область) раздастся в 23:00 по сахалинскому времени (23:00 мск).

Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», в сезоне 2014 – 2015 года «ТЕМП-СУМЗ» завершил регулярный чемпионат на 6 месте. В первом раунде плей-офф «металлурги» проиграли серию будущему чемпиону «Новосибирску». В полуфинале за 5 место ревдинцы обыграли «Рязань», а в финале за 5 место проиграли «Самаре», сохранив за собой итоговое 6 место. При этом, лучшим результатом за всю историю клуба, уже четырнадцатый сезон подряд выступающего во втором по значимости дивизионе российского чемпионата, является 4 место по итогам сезона 2010/11.

В межсезонье в составе уральцев произошли значительные перемены. Вакантное место главного тренера после ухода Бориса Ливанова в «Зенит» занял Владислав Коновалов, известный по работе вторым в самарских «Красных Крыльях» и непродолжительной работе на посту главного в красноярском «Енисее». Покинули «ТЕМП-СУМЗ» сразу 9 игроков, в том числе защитник нашей команды Андрей Иванов. Пополнили состав ревдинцев чемпион Суперлиги-2015 в составе «Новосибирска» Павел Александров, двукратный чемпион Суперлиги в составе «Урала» Антон Глазунов, чемпион Суперлиги в составе «Спартака-Приморье» Сергей Караулов и другие опытные игроки. По комплектации состава уральцы являются одними из претендентов на медали чемпионата.

На сегодняшний день «Темп-СУМЗ-УГМК» занимает 6 место в турнирной таблице Суперлиги, в активе команды 5 побед в 8 матчах. Лидерами по статистическим показателям нашего сегодняшнего соперника являются Антон Глазунов (13,9 очка, 4,5 подбора, 4,4 передачи, 2,1 перехвата в среднем за игру), Сергей Караулов (11,3 очка, 8,1 подбора), Максим Поляков (10,8 очка, 4,4 подбора).

Также, как и наш «Сахалин» ревдинцы продолжают борьбу за Кубок России. В 1/8 финала уральцы не без труда по сумме двух матчей прошли команду второго дивизиона Суперлиги «Динамо» (Челябинск), уступив в первом мачте в гостях со счетом 72:77 и взяв реванш дома – 81:68. В четвертьфинале «Темп-СУМЗ-УГМК» сыграет с «Рязанью», а «Сахалин», напомним, с единственным оставшемся в турнире представителем Единой лиги ВТБ, петербургским «Зенитом».