Накануне состоялся первый матч финальной серии открытого чемпионата Москвы по хоккею среди юниоров. «Динамо» на своем льду принимало «Капитан» из Ступино, входящий в структуру «Сахалинских Акул».

Счет открыл нападающий «Сахалинских Акул» Анатолий Успеньев в меньшинстве на девятой минуте матча. Закрепил успех Александр Стрелковских точным кистевым броском после передачи Дмитрия Панкова.

Во втором периоде игрок «Динамо» Леон Геворгян «размочил» счет, обыграв вратаря Кирилла Калинина. Однако в третьем периоде инициатива снова вернулась в руки «акульей» юниорки.

Александр Большаков с передач Сергея Никитина и Петра Овсянникова оформил третью шайбу в воротах «Динамо». А Александр Арзамасцев забросил заключительный четвертый гол, успешно реализовав большинство. Итог – 4:1 в пользу «Капитана».

Как сообщает пресс-служба «Сахалинских Акул» финальная серия продлится до трех побед одной из команд.