В Южно-Сахалинске прошли состязания по волейболу в рамках V Спартакиады среди команд органов исполнительной и законодательной власти Сахалинской области. Подавали мячи и блокировали удары соперников 11 команд.

- Сегодня у нас хороший солнечный день. Вот и на площадке пусть все будет солнечно и ярко. Всем побед! – напутствовал спортсменов на церемонии открытия соревнований депутат областной Думы Александр Болотников.

- И пусть победит сильнейший! – добавил представитель министерства спорта и молодежной политики Денис Осидулов.

Состязания получилось одними из самых многочисленных в ходе нынешней Спартакиады. 11 команд заявили о своих притязаниях на награды. На предварительном этапе их разделили на две подгруппы, а апофеозом турнира стали стыковые матчи.

Особых сенсаций не произошло. Те, кто следит за волейбольной жизнью островного региона, называли главным фаворитом турнира команду Сахалинской областной Думы. Так в итоге и получилось. Волейболисты Думы заняли первое место. На втором – команда министерства экономического развития и министерства по регулированию контрактной системы в сфере закупок. Тройку призеров замкнули представители министерства финансов.

На последующих местах: 4. Министерство сельского хозяйства. 5. Министерство спорта и молодежной политики. 6. Министерство здравоохранения. 7. Министерство социальной защиты. 8. Министерство лесного и охотничьего хозяйства. 9. Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды. 10. Аппарат губернатора и правительства. 11. Агентство по обеспечению деятельности мировых судей.

Следующий вид Спартакиады – состязания по сдаче норм ГТО (16 июля). После пяти видов программы лидирует Сахалинская областная Дума (218 очков). На втором месте – Министерство лесного и охотничьего хозяйства (196), на третьем – Аппарат губернатора и правительства (186).

Фото