Неудачи продолжают подстерегать островитян в первенстве России среди команд третьего дивизиона (зона «Дальний Восток»). «Сахалин-М» и ФК «Ноглики» пока не набрали на двоих ни одного очка.

23 мая «Сахалин-М» играл в Комсомольске-на-Амуре против местной «Дальстройиндустрии». «ДСИ», являющаяся действующим победителем турнира и обладателем Кубка ДФО 2016 года, добилась крупной победы со счетом 4:1. Единственный гол у гостей забил Евгений Евстигнеев на 83-й минуте. В этот момент счет был 3:0 в пользу «ДСИ», и, казалось, у «Сахалина-М» появилась надежда спасти матч. Но Николай Шабонин развеял иллюзии, установив окончательный счет в компенсированное время.

У ФК «Ноглики» соперник был не столь титулованным. Команда с севера острова играла в гостях против «Луча-Энергии-М». На исходе первого тайма играющий тренер островного клуба Алексей Серебряков открыл счет. Но после перерыва Руслан Гордиенко оформил дубль и принес хозяевам поля победу – 2:1.