В последние выходные мая в пгт. Тымовское состоится традиционный VII турнир по вольной борьбе, посвященный памяти героя Советского Союза Николая Даниловича Грищенко. Состязания борцов пройдут в спортивном зале ГБПОУ «Сахалинский политехнический центр № 2» (ул. Советская, 4).

Этот турнир по традиции является заключительным в осенне-весеннем сезоне. Лучше всего, как известно, запоминается последнее. Руководствуясь этой мыслью (и своим мастерством, естественно!) борцы хотят проявить себя во всей красе. Поэтому не удивительно, что на ковре Тымовска бывает не по-весеннему жарко, и соревнования превращаются в праздник эффектных приемов и бросков.

Организаторы ожидают, что на ковер, как и в предыдущие годы, выйдут представители Анивы, Александровска-Сахалинского, Корсакова, Невельска, пгт. Ноглики, Охи, Поронайска, Тымовска и Южно-Сахалинска.

Областной центр представят воспитанники отделения вольной борьбы ГБУ ДО «ДЮСШ самбо и дзюдо». Тренер Батраз Кундухов включил в заявку команды дюжину спортсменов 2002 – 2006 г.р. Сегодня они отправились в путь за медалями. Ждем возвращения!