В Коломне продолжается турнир высшей лиги чемпионата России по шахматам среди женщин. После трех туров (из девяти запланированных) Дарья Хохлова, представляющая Южно-Сахалинск, набрала 2,5 очка и делит места с четвертого по восьмое.

В первом туре островная шахматистка выиграла у Анастасии Зеленской из Ставрополья. Во втором туре она сыграла вничью с международным мастером Татьяной Василевич из Республики Крым (трехкратная чемпионка Украины). В третьей партии Дарья нанесла поражение Марии Севериной из Москвы (победительница первенства Европы по быстрым шахматам среди девушек до 18 лет).

В четвертом туре соперницей Дарии Хохловой будет опытный гроссмейстер Евгения Овод (чемпионка мира среди студентов 2004 и 2005 гг.; чемпионка и призер первенств России и мира среди девушек; бронзовый призер суперфинала чемпионата России 2007 г., чемпионка России и Европы в составе команды «Спартак-Видное»). В стартовом списке участниц она была на 13-й строчке по рейтингу, а сейчас, как и Дарья, имеет 2,5 очка.


Афиша турнира

Афиша турнира