Сегодня завершилась смена в спортивно-оздоровительном лагере ВЦ «Сахалин». В заключительный день смены юные волейболисты приняли участие в нескольких конкурсах и турнирах.

Дольше других (почти четыре часа!) длился турнир по волейболу. Перед стартом волейболистки и волейболисты разделились на пять команд, в каждой из которых были как начинающие игроки, так и более опытные.

Перед стартовым свистком участники турнира направили свою креативность на придумывание названия. В итоге в турнирную таблицу были вписаны такие команды, как «МолВерСах», «Кораблики», «Мячики», Птички» и «Пчелки».

«Пчелки» свое название не оправдали. Не ужалив ни одного соперника, они остались на последнем месте. Мимо призов пролетели и «Птички». К бронзовым наградам прилетели «Мячики». А вот «Кораблики» и «МолВерСах» «доплыли» до «золотого матча». В очном споре именно они и выявили победителя. В первой партии сильнее были «Кораблик». Но затем «МолВерСах» выиграл два сета подряд и занял первое место!

- Почему такое название? Потому что мы из разных команд – «Молнии», «Вертикали» и «Сахалина». Взяли по первые три буквы из каждой, вот и получилось название! – пояснили счастливые победительницы турнира.

В составе «МолВерСаха» выступали Диана Геппа и Елизавета Конькова (тренер Марина Захарова), Анастасия Жарова и Маргарита Звягина (тренер Екатерина Бронникова), Лиля Скачко и Эля Гвоздикова (тренер Елена Дробот).

После этого началось самое интересное. Точнее, лотерея. У каждого участника был свой номерок. И все, затаив дыхание, ждали объявление ведущей о призе и счастливых цифрах. Призы были не только хорошие, но и разные. Кому-то достался пакет апельсинов, кому-то – ящик сока. Кто-то ушел домой с фирменной кружкой, а кто-то – с рюкзаком. Кого-то осчастливила флешка, а кого-то - большой набор шоколадных конфет.

Словом, несмотря на завершение смены, все разошлись по домам счастливые и довольные. А еще – обогащенные не только призами, но и яркими впечатлениями от первого летнего месяца. Впереди – еще два. А это значит, что дето только начинается!


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8

9

9