Сегодня во Владивостоке футбольная команда ПСК «Сахалин» проведет товарищеский матч со сборной командой этого города. Игра состоится на стадионе «Динамо» краевой столицы. Начало в 21:00 по сахалинскому времени.

Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», в расширенный состав наших соперников попал 31 футболист. Это лучшие игроки чемпионата столицы Приморского края. Многие из них прошли через школу «Луча-Энергии» и выступали на профессиональном уровне: голкипер Владимир Заморока, полузащитники Евгений Скобликов, Павел Ганнесен, Карен Акопян, нападающий Никита Заморока. В последний раз с профессионалами сборная играла 5 июля. Их соперником был представитель ФНЛ ФК «Луч-Энергия». В том матче «тигры» победили со счетом 2:0 благодаря двум пенальти.

- Мы второй год собираем сборную Владивостока. В прошлом году играли только с «Лучом». В этом добавился соперник в лице ФК ПСК «Сахалин». Надеюсь, что матчи такого формата будут традиционными, а количество соперников будет расти. У нас развита система футбола, в первой лиге города играет 8 команд, лучшие кадры попадают в сборную. От предстоящей игры, в первую очередь, хотим получить удовольствие. На стадионе «Динамо» не каждый день нам выпадает возможность играть. Конечно, хотим проверить свои силы с командой профессионалов, - сказал главный тренер сборной Владивостока Евгений Родькин.

Напомним, что в рамках подготовки к сезону 2016/17 островитяне провели три контрольных игры, в которых обыграли команды «Квазар» и «Витязь» и разошлись миром с молодежкой московского ЦСКА. Предстоящий матч для «Сахалина» станет последним перед стартом официального сезона, который островитяне начнут с кубковой встречи с командой «ДСИ» первого августа.

Перед игрой в расположение команды прибудут два игрока, которые закрыли оставшиеся позиции в заявочном листе - бывший защитник «КАМАЗа» Сергей Волосян и бывший капитан «Тосно» полузащитник Андрей Бочков.

- Этот матч - очередная ступень в подготовке к первенству и Кубку России. В каждой тренировке и в каждой игре нарабатывается состав и схема игры на предстоящий сезон, сегодняшний матч не будет исключением. Главная задача - не получить травмы перед стартом сезона. Волосян и Бочков – опытные футболисты, а насколько они будут хороши в «Сахалине» покажет сезон. Вряд ли они примут участие в игре со сборной Владивостока. Будем руководствоваться принципом гуманности и дадим возможность ребятам отоспаться после перелета, - пообещал главный тренер ФК ПСК «Сахалин» Сергей Булатов.