Накануне состоялись два матча чемпионата области по футболу. В обоих случаях хозяева поля забили по два гола, но при этом потерпели поражения.

ФК «Невельск» принимал «Шахтер» из Быкова. В середине первого тайма гости открыли счет (Александр Юн). Правда, не прошло и минуты, как Дмитрий Ляшкевич восстановил равновесие. Однако вскоре Иван Горшечников вновь заставил хозяев поля отыгрываться. На исходе тайма экс-футболист «Сахалина» Денис Федоров довел преимущество «Шахтера» до двух мячей. После перерыва «Невельск» сократил разницу в счете, но этого оказалось недостаточно, чтобы прервать серию из трех поражений. В итоге – четвертое фиаско подряд (2:3).

«Шахтер» благодаря этой победе мог подняться на пятое место. Но его планы на шаг вверх по турнирной таблице, спутал ФК «Поронайск». Команда с восточного побережья острова довольно неожиданно одержала гостевую победу над «СИЛМАШем» (Анива) со счетом 4:2.

Причем, победа получилось волевой. «СИЛМАШ» дважды выходил вперед благодаря голам Василия Содько, но гости и не думала сдаваться одному из фаворитов чемпионата. В заключительные четверть часа игры они забили три гола и вписали три очка в турнирную таблицу, догнав при этом «СИЛМАШ».

Положение команд: 1. «Сахалин-М ОГАУ» - 15 очков (5 матчей). 2. «Водник» - 15 (6). 3. «Портовик» - 15 (7). 4. «СИЛМАШ» - 13 (7). 5. «Поронайск» - 13 (9). 6. «Шахтер» - 12 (8). 7. ФК «Долинск» - 7 (9). 8. ФК «Невельск» - 4 (7). 9. ФК «Углегорск» - 3 (9).