Сегодня Южно-Сахалинск одним из первых в России отметил День физкультурника. Все горожане, для кого ЗОЖ – это не аббревиатура, а стиль жизни, с раннего утра пришли к ДС «Кристалл». Именно здесь было сердце праздника.

Центральную часть перед дворцом занимали четыре баскетбольные площадки, где проходил Всероссийский турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». А эти площадки обрамляли шатры, в которых каждая из спортивных школ города устроила небольшую презентацию, рекламируя и объясняя преимущества своего вида спорта.

Центр тестирования ГТО предоставил всем желающим возможность сдать норматив по стрельбе. У шатра ОГАУ «ФК «Сахалин» можно было «почеканить» мяч. Волейбольный центр «Сахалин» на большом экране показал подборку ярких фотографий и видеофрагментов. Словом, глаза у посетителей разбегались и сфокусироваться на чем-то одном было просто нереально.

На дороге перед «Кристаллом» свое мастерство владения «железным конем» показали участники Кубка России по эндуро. На перекладине чудеса силы и ловкости продемонстрировали воркаутеры. Засмотревшись на «солнышко» и другие силовые элементы, можно было «прозевать» эффектный дальний бросок стритболиста.

Впрочем, жалеть об упущенном моменте было некогда. Ведь на соседнем кольце кто-то уже срывал аплодисменты эффектнейшим слэм-данком. Не меньше аплодисментов звучали и в адрес представителей уличного спорта. Их трюки на скейтборде (и не только!) стали хорошим подарком зрителям.

Участников праздника приветствовал губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко. Он пожелал всем присутствующим крепкого здоровья и позитивных эмоций. Спустившись со сцены, глава области, сопровождаемый министром спорта и молодежной политики Антоном Зайцевым, пошел знакомиться с презентациями спортивных школ, подолгу останавливаясь у каждого шатра.

А сам праздник в это время только набирал обороты…


А судьи кто?

А судьи кто?

Вот за такие пасы мы и любим стритбол!

Вот за такие пасы мы и любим стритбол!

Делай как я!

Делай как я!

Андрей и его команда

Андрей и его команда

Только вперед!

Только вперед!

Совершенствуйся вместе с нами!

Совершенствуйся вместе с нами!

Они выбрали волейбол

Они выбрали волейбол