В Южно-Сахалинске состоялась I Спартакиада трудовых коллективов Сахалинской области. В соревнованиях приняли участие команды Анивского, Корсаковского, Невельского, Охинского, Поронайского, Холмского, Долинского муниципальных округов. Вместе с ними, но вне конкурса, выступала сборная Южно-Сахалинска.

Победители и призеры были определены в легкой атлетике, армспорте, волейболе, гиревом спорте, теннисе, баскетболе, шахматах и перетягиванию каната.

В легкой атлетике победу праздновали спортсмены Анивского городского округа. Второе место занял трудовой коллектив из Поронайска. Призовую тройку замкнула дружина из Холмского муниципального района.

В армспорте не было равных представителям Анивы. Серебро в копилку своих наград положили армрестлеры из Невельска. Третью ступень пьедестала почета заняли корсаковские спортсмены.

В гиревом спорте наибольшее количество «толчков» и «рывков» сделали невельчане. На второй строчке турнирной таблицы обосновался коллектив из Анивы. Бронзу в копилку своих наград пожили гиревики их Холмска.

В состязаниях по пинг-понгу медали высшей пробы завоевали спортсмены Невельского городского округа. В финальном поединке они одолели команду Поронайска. Тройку призеров замкнули анивчане.

В соревнованиях по перетягиванию каната участвовали 4 дружины. Потом и мозолями в заключительной схватке коллектив Корсаковского городского округа взял верх над невельчанами. Третье место заняли спортсмены Южно-Сахалинска.

В стритболе уверенную игру продемонстрировали южносахалинцы. Второе место разделили дружины из Невельска и Долинска. Бронзовые награды достались баскетболистам Анивы.

В шахматах первое место завоевала команда Южно-Сахалинска. Серебряные медали в копилку своих наград положили спортсмены из Поронайска. Третью ступень пьедестала почета заняли шахматисты Невельского городского округа.

В общекомандном зачете победу праздновала сборная Невельского района. Второе место занял трудовой коллектив Анивского городского округа. Третье командное место завоевала дружина Корсаковского муниципального образования.

P.S. Благодарим за фотографии Руслана Пе!


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7