Предлагаем вашему вниманию самые яркие цитаты главных тренеров и игроков команд на пресс-конференциях по итогам матчей второго тура чемпионата женской волейбольной Суперлиги.

«Метар» (Челябинск) – «Динамо» (Краснодар) – 0:3.

Дмитрий Дьяков, главный тренер «Метара»: «Команда была настроена сегодня на игру, но в определенные моменты случались большие провалы».

Константин Ушаков, главный тренер «Динамо»: «Игра сложилась не просто, и не сложно – средне».

«Сахалин» (Южно-Сахалинск) – «Протон» (Саратов) – 0:3.

Константин Приходько, главный тренер «Сахалина»: «Хорошо играли, спасибо девочкам».

Роман Кукушкин, главный тренер «Протона»: «Все партии прошли под нашу диктовку, «Сахалин» догонял просто потому, что мы сами делали ошибки».

«Енисей» (Красноярск) – «Заречье-Одинцово» (Московская область) - 3:1.

Сергей Голотов, главный тренер «Енисея»: «В четвертой партии соперник дрогнул и сломался».

Вадим Панков, главный тренер «Заречья-Одинцово: «Мы сегодня очень плохо играли. Всё сыпалось из рук. Абсолютно не были настроены на игру. Я не беру в расчёт перелёт. У нас не было ни приёма, ни нападения. Мы проиграли, практически, все элементы».

«Ленинградка» (Санкт-Петербург) – «Динамо-Казань» (Казань) 1:3.

Александр Кашин, главный тренер «Ленинградки»: «Очень жалко, что мы не играли наоборот: сначала с Казанью, а затем с Краснодаром. Если вы заметили, сегодня связка чувствовала команду гораздо лучше».

Ришат Гилязутдинов, главный тренер «Динамо-Казань»: «Единственное, что могу сказать сейчас: данный матч характеризовал то, что это начало чемпионата. Было много ошибок, брака и у нас, и у противника».

«Динамо» (Москва) – «Уралочка» (Свердловская обл.) - 3:2.

Майя Поляк, игрок «Динамо»: «Я ожидала, что матч будет сложным. Такая команда, которую возглавляет такой тренер, не мог оказаться другим».

Марина Бабешина, игрок «Уралочки»: «Да, состав действительно сильно изменился, но в нашей команде получилось сохранить рисунок игры. Вы спрашиваете, как это возможно, если нас покинуло 4 игрока? Это Николай Васильевич, это «Уралочка»!»