Юношеская команда ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» отправилась на отборочный этап Международного турнира ОАО «РЖД» «Локоволей – 2016».

В этом году в состязаниях участвуют юноши 1999 – 2000 г.р. На предварительном этапе они определяют участников финала, который состоится в январе 2017 года в Москве. Всего запланированы четыре отборочных турнира (в Пензе, Красноярске, Новосибирске и Хабаровске).

Островная команда участвует в дальневосточном турнире в Хабаровске. Соперниками сахалинцев будут команды из Амурской и Еврейской Автономной области, Камчатского, Приморского и Хабаровского края.

Согласно Положению, участники разделены на две подгруппы. В своей подгруппе островитяне сыграют с волейболистами из ЕАО и Амурской области. В субботу, 22 октября в 11:00 Сахалин проведет матч с первой из них, в 13:00 – со второй. Затем две лучшие команды из подгруппы продолжат борьбу в полуфинале. Полуфиналы, а также игры за пятое, третье и первое место запланированы на воскресенье, 23 октября.

- В Хабаровске сыграют Андрей Казнов, Семен Корепов, Олег Мельников, Михаил Леонтьев, Денис Лихачев, Михаил Водолага, Олег Наумкин, Дмитрий Горбик, Александр Цариненко, Дмитрий Хворых, - озвучил заявку тренер команды Алексей Волков.


География турнира

География турнира