Сегодня в Южно-Сахалинске во Дворце спорта «Кристалл» состоялось торжественное открытие первенства Сахалинской области по боксу «Сахалинские надежды», посвященного основателю турнира Аветису Ашотовичу Агриеву.

В соревнованиях принимают участие более 100 сильнейших боксеров от 11 до 17 лет из 11 муниципальных образований Сахалинской области. Спортсмены разыграют медали в четырех возрастных категориях (11 лет, 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет). Обслуживают первенство 14 судей первой, всероссийской и международной категорий.

Призеры и победители первенства Сахалинской области по боксу «Сахалинские надежды» будут известны уже в это воскресенье.

На церемонии открытия гостей и участников традиционного турнира приветствовал представитель министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области Денис Осидулов. Он пожелал боксерам честных и бескомпромиссных поединков, а судьям объективности в выставлении оценок.

В свою очередь, основатель соревнований Аветис Агриев основной акцент сделал на здоровый образ жизни и получение ребятами хорошего образования.

- Сегодня вы выбрали занятия боксом, - сказал Аветис Ашотович. – Это очень мужественный вид спорта. Ведите здоровый образ жизни, хорошо учитесь и будьте патриотами своей Родины!

В рамках торжественного мероприятия вице-президент Федерации бокса Сахалинской области Станислав Шаповалов вручил тренеру отделения бокса Дворца спорта «Кристалл» Самвелу Абрамяну спортивный инвентарь.

- На протяжении этого года, мы совместно с региональным Фондом «Родные острова» реализуем проект по оснащению инвентарем спортивные секции, культивирующие бокс в Сахалинской области, - прокомментировал ситуацию Станислав Шаповалов. – В ноябре все самое необходимое для ежедневных тренировок было передано отделению ДЮСШ г. Долинска. Ранее спортивный инвентарь получили боксеры Александровска-Сахалинского, Томари, Шахтерска, Макарова, Корсакова и Горнозаводска. В этот раз небольшие подарки получили южно-сахалинские спортсмены. Надеюсь, это станет небольшим подспорьем в подготовке будущих чемпионов!


1

1

2

2

3

3

4

4