9 декабря Сегодня на ГЛК «Мраткино» Белорецка состоялись заключительные гонки этапа Кубка России в слаломе-гиганте у мужчин и женщин.

Первыми соревнования завершили женщины. Победу одержала москвичка Елена Юрикова, сумевшая на 0,22 секунды опередить вчерашнюю победительницу в этой дисциплине Ольгу Погребицкую из Московской области. Всего в гонке стартовали 45 участниц. Лучший результат среди островитянок у Влады Буреевой – пятое место.

У мужчин вновь не получилось серьезной борьбы за победу. Гонку с преимуществом почти в полторы секунды над вторым призером - Максимом Стуковым (Свердловская область) выиграл вчерашний победитель - новосибирец Сергей Майтаков. Третьим, с отставанием от Майтакова в 1,61 секунды, стал Дмитрий Ульянов из Южно-Сахалинска. Четвертым довольно неожиданно финишировал его 16-леьний земляк Кирилл Казаков. Владислав Осипов – на девятом месте. Всего в гонке финишировали 63 горнолыжников.