Легкоатлеты из СОШ № 5 с. Троицкое обновили рекорд

В Южно-Сахалинске состоялись областные соревнования школьников по эстафетному бегу на призы компании «Эксон Нефтегаз Лимитед». Четвертый год подряд победителей выявили в трех номинациях - команды детских домов и интернатов, сельских и городских школ.

Главными фаворитами первого забега были команды детских домов сёл Троицкое и Красногорск.

Награды ждут своих героев

Организаторы предложил им помериться силами в смешанной эстафете 800 м (юноши) + 400 м (девушки) + 200 м (юноши) + 100 м (девушки).

Пьедестал почета пока пустует

В начале лета на областных состязаниях верх взяли представители Томаринского района. Естественно, что легкоатлеты из Троицкого мечтали о реванше.

За мгновение до старта

— Мы каждый день готовились, учились передавать палочку, - призналась Инна Ким (д/д № 2 села Троицкое).

Эти навыки очень пригодились легкоатлетам. Уже на первом этапе команда из Троицкого вырвалась в лидеры и финишировала в гордом одиночестве. Победителями соревнований стали Алексей Барсук, Анастасия Выстороп, Максим Кисаров и Инна Ким.

Команды детских домов и школ-интернатов

КомандаВремяМесто
Детдом № 2 (Троицкое)4.23,21
Детдом № 6 (Красногорск)4.29,52
Детдом № 7 (Углегорск)4.47,23
Школа-интернат (Горнозаводск)4.59,74

— Когда стояла перед стартом, то очень волновалась, а потом уже все стало нормально. Видела, что бегу первой и хорошо финишировала, - добавила Инна Ким.

Финиш Инны Ким

На втором месте – команда детского дома № 6 села Красногорск (Павел Солдаев, Оксана Вавилова, Алексей Алексеев, Лилия Раткина), на третьем – д/д № 7 Углегорска (Александр Митяев, Вероника Казанова, Александр Евсюков, Любовь Кошина).

Команда детского дома № 2 Троицкого через несколько секунд после победного финиша

Команды сельских школ выявили сильнейших в точно такой же смешанной эстафете. На старт вышли семь команд. На первом этапе Алексей Емельянов создал преимущество команде СОШ № 5 села Троицкое. Партнеры поддержали его почин и финишировали с рекордным временем. Теперь ориентиром для сельских школ будет результат 4.15,2 секунды. Вместе с Алексеем триумфаторами соревнований стали Анна Бачева, Вадим Макаров и Полина Уткина.

Победа!

— Бежала первой, было очень тяжело. На последних 100 метрах ноги просто подкашивались, силы уже на исходе были. Даже сейчас еще отдышаться не могу. Нам говорили, что соперники сильные. Но мы справились с ними. Я очень рада, - улыбнулась Анна Бачева.

Серебряными призерами соревнований стали Олег Василенко, Анна Друкачук, Александр Седов и Алина Вачкова (СОШ села Ясное), бронзовыми – Андрей Барабанов, Валерия И, Никита Полосьмак, Виолетта Логинова (СШ № 19 с. Дальнее).

СОШ (Соловьевка)4.45,57

У команд городских школ дистанции этапов были такими: 800 м юноши + 800 м девушки + 400 м юноши + 400 м девушки + 200 м юноши + 200 м девушки + 100 м юноши + 100 м девушки.

Нас не догонят!

Состязания завершились достаточно сенсационно. Легкоатлеты из СОШ № 6 Корсакова прервали гегемонию бегунов из областного центра и завоевали золотые медали.

Бег в гордом одиночестве

Поздравления с победой принимали Егор Елохин, Яна Супрун, Кирилл Кучурин, Екатерина Позднухова, Александр Пантюхов, Анна Панова, Олег Самодуров и Лидия Басенкова.

Лидия Басенкова принесла победу команде СОШ № 6 г. Корсакова

На втором месте – команда СОШ № 8 Холмска, на третьем – СОШ № 8 Южно-Сахалинска.