Второй матч, вторая победа

Второй матч, вторая победа

Баскетболисты «Сахалина» добились убедительной победы и во втором домашнем матче 1/4 плей-офф против БК «Спартак-Приморье». Теперь для выхода в полуфинал, им осталось выиграть один матч.

Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», игру начали «большие». Первые очки набрали гости, когда Семченко выиграл борьбу под щитом. До того, как забили хозяева, соперники обменялись обоюдными потерями, сахалинцы получили два фола подряд, но Гудумак попал из-под кольца. Гости ответили дальним попаданием Громыко, тут же последовал наш ответ от Узинского, который сравнял счет, а Гудумак и Иванов в быстром отрыве увеличили отрыв хозяев. У «красно-белых» по разу промахнулись Анисимов и Корчагин и главный тренер спартаковцев был вынужден брать тайм-аут, после чего веское слово сказал Трушин, сократив отставание своей команды до одного броска. Все же концовку первой четверти выиграли хозяева паркета. За три минуты «красно-белые» допустили три потери и неудачно бросили по кольцу дважды, а у сахалинцев дублем из-за дуги отметился Комолов - 26:15.

Во второй четверти соперники, сначала обменявшись результативными атаками, на протяжении четырех минут не могли реализовать свободные броски, допустив при этом большое количество потерь мяча. Размочил засуху Корчагин с линии штрафных после фола Голяхова, следом были точны Комолов, Гудумак и Федорчук, а у гостей наоборот, снова сбился прицел. На большой перерыв островитяне ушли при «+14» в свою пользу.

Большую половину третьего игрового отрезка сахалинцы хозяйничали на паркете. Спартаковцы всеми силами пытались отыграться, нередко прибегая к агрессивной манере игры. В одном из эпизодов Корчагин жестко сыграл против Узинского, да так что нашему форварду пришлось зашивать сечение прямо на скамейке запасных.

Игра «кость в кость» продолжалась до финальной сирены, когда у обеих команд практически не оставалось сил и, как ни старались гости совершить камбэк – догнать набравших ход хозяев им не удалось. Двузначное преимущество сахалинцев, достигнутое еще в середине матча, сохранилось до завершения встречи.

- Развернутый комментарий дам по окончанию серии. Две домашние победы - это именно то, за что мы работали весь сезон, добиваясь преимущества домашней площадки. Мы были обязаны победить дважды. Теперь мы едем в Приморье, где будет совершенно не просто. Атмосфера зала всегда способствует их команде хорошему выступлению, поэтому нам потребуется большая выдержка, самоотдача и доля везения. По итогам серии я дам развернутый комментарий по играм и по нюансам, которые сопутствовали всей этой серии, - пообещал главный тренер «Сахалина» Эдуард Сандлер.

- Я считаю, что мы играли как можем, «Сахалин» - тоже как может. Возможности у нас разные. Мое мнение, судьи немножко испортили эту серию нам, потому что, я считаю, «Сахалин» объективно сильнее и им такая помощь, когда у нас ведущие игроки проводят время на скамейке больше…зрители просто видят другой баскетбол. Тяжело бороться. У нас нет такого второго состава, но я благодарен своим ребятам за то, что они не опустили рук, продолжали бороться. Серия еще не закончена, переезжаем во Владивосток и там будем также биться. Мы друг друга очень хорошо знаем, уже 6 игр сыграли в этом сезоне. Поэтому, какие-то тактические сюрпризы тяжело друг другу предоставить, все решается на индивидуальном мастерстве, на каких-то мелочах, где мы пока уступаем, - считает наставник «Спартака-Приморья» Евгений Кисурин.

Добавим, что четвертьфинальная серия переезжает во Владивосток. В субботу, 9 апреля, на площадке «Олимпийца» команды сойдутся в третьем матче.

ПСК «Сахалин» - БК «Спартак-Приморье» 88:77 (26:15, 22:18, 24:25, 17:19)

ПСК «Сахалин»: Гудумак - 24 (1 передача, 1 блокшот, 7 подборов), Комолов - 21 (6 передач, 1 перехват, 4 подбора), Иванов - 13 (1 передача, 1 перехват, 1 подбор), Смыгин - 6 (1 перехват, 5 подборов), Федорчук - 6 (2 передачи, 5 подборов), Глазырин - 5 (1 передача, 1 перехват, 3 подбора), Нестеров - 4 (1 перехват, 9 подборов), Голяхов - 3 (4 передачи, 1 перехват, 1 подбор), Узинский - 3 (2 передачи, 3 перехвата, 4 подбора), Савельев - 2 (1 передача, 1 перехват, 1 подбор), Зверков - 1 (1 передача, 1 перехват).


По видам спорта

Реклама

Другие статьи

55 лет первым соревнованиям по художественной гимнастике на Сахалине
Гимнастика
55 лет первым соревнованиям по художественной гимнастике на Сахалине
23 апреля 2024 г.
Страницы истории: гандбол на Сахалине
Ручной мяч
Страницы истории: гандбол на Сахалине
16 апреля 2024 г.
Страницы истории: победные заплывы Галины Павловой
Плавание
Страницы истории: победные заплывы Галины Павловой
11 апреля 2024 г.
Страницы истории: лучшие спортсмены Сахалинской области 1978 года
Горные лыжи, ГТО, Легкая атлетика, Лыжные гонки, Тяжелая атлетика
Страницы истории: лучшие спортсмены Сахалинской области 1978 года
9 апреля 2024 г.
Страницы истории: не затянулась ли бестрофейная пауза?
Футбол
Страницы истории: не затянулась ли бестрофейная пауза?
3 апреля 2024 г.
60 лет назад началась история чемпионатов области по бадминтону
Бадминтон
60 лет назад началась история чемпионатов области по бадминтону
2 апреля 2024 г.
Первые шаги бадминтона на Сахалине
Бадминтон
Первые шаги бадминтона на Сахалине
28 марта 2024 г.
Страницы истории: однажды, десять лет тому назад
Футбол
Страницы истории: однажды, десять лет тому назад
22 марта 2024 г.
История зарождения прыжков на лыжах с трамплина на Сахалине
Прыжки на лыжах с трамплина
История зарождения прыжков на лыжах с трамплина на Сахалине
19 марта 2024 г.
ТОП-10 сахалинских спортсменов 1977 года
Горные лыжи, Легкая атлетика, Лыжные гонки, Тяжелая атлетика, Плавание
ТОП-10 сахалинских спортсменов 1977 года
12 марта 2024 г.