Статьи

Стрельба

В островной столице пройдет первенство области по стрельбе

18 апреля 2017 г.

22 апреля в Южно-Сахалинске начнется первенство Сахалинской области по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек до 19 лет в зачет VIII Всероссийской летней Спартакиады учащихся России 2017 года. Торжественная церемония открытия соревнован

Каратэ

Первые победы

18 апреля 2017 г.

Свыше 100 юных каратистов от четырех до одиннадцати лет приняли участие в открытом первенстве СДЮСШОР ВВЕ. Перед начинающими спортсменами свое мастерство продемонстрировали победители и призеры всероссийских и международных соревнований.

Бодибилдинг и фитнес

Дважды четвертые

18 апреля 2017 г.

В Благовещенске состоялся Кубок Дальнего Востока по бодибилдингу и фитнесу. Участниками состязаний, которые были посвящены 20-летию амурской федерации бодибилдинга и фитнеса, стали около 100 атлетов.

Кендо/Комдо

35 спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве Южно-Сахалинска по кендо

18 апреля 2017 г.

Среди мальчиков 7-10 лет не было равных Алексею Подвигину. В финальном поединке он одолел Кирилла Усачева и стал победителем первенства. Бронзовые награды в этой группе спортсменов завоевали Ли Дюн Ги и Дмитрий Михалев.

ГТО

Утверждены новые методические рекомендации по организации и выполнению норм ГТО

18 апреля 2017 г.

Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков утвердил новые методические рекомендации по организации и выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Шахматы

В Южно-Сахалинске стартовал областной этап Всероссийских шахматных соревнований «Белая ладья»

18 апреля 2017 г.

Шесть команд из четырех населенных пунктов острова оспаривают единственную путевку на финальные состязания, которые пройдут в начале июня в Сочи.

Волейбол

«Элвари-Сахалин» сохраняет шанс на победу в турнире

18 апреля 2017 г.

В Ижевске близится к завершению финальный турнир за 7-14 место чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б». Сегодня состоятся матчи заключительного тура.