«СМЕРШ» еще может вмешаться в борьбу за трофей

«СМЕРШ» еще может вмешаться в борьбу за трофей

В Южно-Сахалинске прошел II этап Кубка Сахалинской Области по спортивному пейнтболу-2017

- Этап должен был проходить в Смирных, но из-за технических проблем пришлось переносить соревнования в областной центр. К сожалению, готовность площадки комплекса "Легион" так же оставляла желать лучшего - из-за работ по выравниванию организаторы приступили к установке поля, лишь за несколько часов до начала соревнований, - рассказали в федерации пейнтбола Сахалинской области.

Тем не менее, проблемы не помешали участникам показать красивые геймы и определить победителей в двух девизионах - Д3 (2 группы по три команды) и Д4 (две группы по четыре команды). Всего в этапе приняло участие 14 команд.

- I этап позволил получить представление о приблизительной расстановке сил в Кубке, но не было сомнений, что вслед за фаворитами должны подтянуться и их ближайшие преследователи. В частности, это касалось, команд ENERGY и RAIDERS из дивизиона Д-3, чьи игроки, очевидно, превосходно мотивированы и заряжены на борьбу, - отметил главный судья соревнований Квон Сан Те.

В итоге, хорошую подготовку ко II этапу продемонстрировали игроки из Холмска - убедительная победа 3-1 над Barbarians позволила им выйти из группы. Для "Варваров" же этот этап стал настоящим разочарованием - в другой своей игре, против Desperados, они потерпели поражение со счетом 3-0.

В группе Б подобных откровений не произошло - Mercenaries, набравшие отличную форму по ходу I этапа, сумели перенести ее и на эти соревнования, убедительно переиграв обоих своих соперников. В очном противостоянии INVADERS и RAIDERS победителями вышли первые - RAIDERS по-прежнему не хватает уверенности в своей игре.

Одержав две убедительные победы в отборочных играх, Desperados явно не смогли должны образом настроиться на полуфинал. INVADERS же, напротив, продемонстрировали максимально слаженную и дисциплинированную игру, раз за разом перестреливая своих соперников. Итог гейма 0 - 3 в пользу INVADERS.

Во втором полуфинале встретились Oldskullz Mercenaries и ENERGY. Несмотря на значительно более сильную игру по сравнению с I этапом, ENERGY все еще предстоит раскрыть свой потенциал - в полуфинале им мало что удалось противопоставить Mercenaries, которые, кажется, сейчас находятся на пике своей формы. Итог 3:0 в пользу Oldskullz Mercenaries .

Сумев выйти из группы, ENERGY показали себя командой, против которой нельзя давать слабину. После разочаровывающего поражения в полуфинале, Desperados сумели собраться с духом и одержать верх над командой из Холмска, забрав домой утешительный приз - бронзовые медали.

Несмотря на победу в групповой стадии, Mercenaries нельзя было назвать однозначными фаворитами в противостоянии INVADERS. Тем не менее, судьба финала была решена в первых 2-х геймах, где в ходе яростных перестрелок победу удалось одержать Mercenaries, INVADERS сумели сократить отставание, но этого оказалось недостаточно для победы. Итоговый счет 3 - 1. Одержав победу во II этапе подряд, Mercenaries упрочили свое лидерство в Кубке - теперь они опережают ближайшего преследователя на 92 очка.

В дивизионе Д4 отборочные игры превратились в самый настоящий триллер. Battletoads, буквально катком проехавшиеся по своим противникам на I этапе, в этот раз рисковали не выйти из группы - неожиданное поражение от ENERGY-1 поставило их в зависимость от результатов других игр. Холмская команда, как никогда была близка к попаданию в плей-офф, но нехватка опыта оставила их без полуфинала. СМЕРШ, ранее продемонстрировавшие на удивление солидную игру для дебютанта спортивных соревнований, стали вторыми представителями своей подгруппы в полуфинале. ENERGY-2 навязать соперникам серьезную борьбу в этот раз не удалось.

Другой финалист предыдущего этапа "Аврора", напротив, сразу сделали заявку на победу, отдав своим соперникам за 3 игры лишь 1 гейм. В напряженной борьбе за 2-е место в группе удалось ухватиться ДОСААФ-Сахалин, опередив "Легион". Для Mercenaries этот этап стал настоящим кошмаром - блестящее 3-е место I этапа превратилось в последнюю позицию в протоколе прошедших соревнований.

В первом полуфинале сошлись Battletoads и ДОСААФ-Сахалин. Счет встречи 2 - 1 в пользу Battletoads. Несмотря на не самую убедительную игру в отборах, они сумели собраться и одержать верх над стремительно набирающими форму ДОСААФ-Сахалин.

Во втором полуфинале СМЕРШ демонстрировали хороший уровень игры, но его оказалось недостаточно для противостояния "Авроре". Авиаторы достаточно уверенно переиграли своих соперников, повторяя пару прошлого финала. Итог 2-0 в пользу "Авроры".

И хотя по отборочным играм казалось, что СМЕРШ выглядит убедительнее, нельзя не заметить, что ДОСААФ-Сахалин заметно прибавили по ходу турнира и особенно - по сравнению с I этапом. Бронзовый матч по накалу стал самым напряженным на всем соревновании, и когда пыль от борьбы улеглась, победителем из схватки вышел СМЕРШ, со счетом 1-0.

В финале сошлись "гиганты" Battletoads и Аврора. Играя практически безошибочно на всей дистанции турнира, у "Авроры" был лучший шанс обыграть Battletoads - и они им сполна воспользовались. Финал II этапа стал зеркалом соревнований в Холмске, только противники поменялись местами - в этот раз именно "Аврора" одержала победу. Счет 2-0.

Лучшими игроками II этапа были признаны Светлана Холодная (Д3, ENERGY) и Дмитрий Жариков (Д4, СМЕРШ).

За счет победы на 2-ом этапе подряд Oldskullz Mercenaries сейчас являются единоличными лидерами кубкового зачета Д3 - в их активе максимально возможное количество очков. Со значительным отставанием, но все еще не потеряв шансы на победу, за ними следуют Oldskullz Desperados и INVADERS.

В Д4 главными претендентами на победу являются "Аврора" и Battletoads - между ними имеется чисто символическая разница. В то же время, остальные соперники значительно отстают от них, и лишь команде СМЕРШ под силу вмешаться в борьбу за кубок. Впрочем, позади лишь половина сезона, и расклады еще могут измениться.

Следующий этап Кубка состоится 22 июля в Ногликах.


Фрагмент соревований

Фрагмент соревований

По видам спорта

Реклама

Другие статьи

55 лет первым соревнованиям по художественной гимнастике на Сахалине
Гимнастика
55 лет первым соревнованиям по художественной гимнастике на Сахалине
23 апреля 2024 г.
Страницы истории: гандбол на Сахалине
Ручной мяч
Страницы истории: гандбол на Сахалине
16 апреля 2024 г.
Страницы истории: победные заплывы Галины Павловой
Плавание
Страницы истории: победные заплывы Галины Павловой
11 апреля 2024 г.
Страницы истории: лучшие спортсмены Сахалинской области 1978 года
Горные лыжи, ГТО, Легкая атлетика, Лыжные гонки, Тяжелая атлетика
Страницы истории: лучшие спортсмены Сахалинской области 1978 года
9 апреля 2024 г.
Страницы истории: не затянулась ли бестрофейная пауза?
Футбол
Страницы истории: не затянулась ли бестрофейная пауза?
3 апреля 2024 г.
60 лет назад началась история чемпионатов области по бадминтону
Бадминтон
60 лет назад началась история чемпионатов области по бадминтону
2 апреля 2024 г.
Первые шаги бадминтона на Сахалине
Бадминтон
Первые шаги бадминтона на Сахалине
28 марта 2024 г.
Страницы истории: однажды, десять лет тому назад
Футбол
Страницы истории: однажды, десять лет тому назад
22 марта 2024 г.
История зарождения прыжков на лыжах с трамплина на Сахалине
Прыжки на лыжах с трамплина
История зарождения прыжков на лыжах с трамплина на Сахалине
19 марта 2024 г.
ТОП-10 сахалинских спортсменов 1977 года
Горные лыжи, Легкая атлетика, Лыжные гонки, Тяжелая атлетика, Плавание
ТОП-10 сахалинских спортсменов 1977 года
12 марта 2024 г.