Статьи

Шахматы

55 шахматистов вышли на старт «Кубка АО «Гидрострой»

1 августа 2017 г.

В Южно-Сахалинске начался IV открытый дальневосточный турнир по классическим шахматам «Кубок АО «Гидрострой». По уже устоявшейся (приятной!) традиции слоны пошли в атаку на коней в стенах Сахалинского областного краеведческого музея (Коммунистический прос

Шахматы

«Кубок АО «Гидрострой» в объективе Сергея Красноухова

1 августа 2017 г.

В Южно-Сахалинске начался IV открытый дальневосточный турнир по классическим шахматам «Кубок АО «Гидрострой». Предлагаем вашему вниманию подборку снимков одного из лучших островных фотографов Сергея Красноухова.

Здоровый образ жизни

Стал известен подрядчик на проектирование нового спортивного комплекса в Макарове

1 августа 2017 г.

Накануне завершились конкурсные процедуры по определению подрядной организации на проектирование многофункционального спортивного комплекса с ледовой ареной в Макарове. Ей стала компания «Вива».

Самбо

Малик Магомедбеков завоевал бронзовую медаль Спартакиады учащихся России

1 августа 2017 г.

В Армавире прошли состязания по самбо в рамках финала VIII летней Спартакиады учащихся России. В составе сборной команды ДФО в этих соревнованиях принял участие сахалинский самбист Малик Магомедбеков.

Баскетбол, Волейбол, Футбол

Сахалинская область находится на 18-м месте в рейтинге командных видов спорта в РФ

1 августа 2017 г.

Фонд «Петербургская политика» и газета «Спорт-Экспресс» опубликовали текущий рейтинг командных игровых видов спорта в Российской Федерации. Он составлен на основании выступлений клубов в футболе, хоккее с шайбой, мячом и на траве, баскетболе, волейболе, г

Кикбоксинг

Кикбоксеры провели тренировку в патриотическом палаточном лагере «Мой остров»

1 августа 2017 г.

Спортсмены-кикбоксеры, которые являются участниками «Юнармии», провели показательные выступления в патриотическом лагере «Мой остров» в Анивском районе.

Футбол

Соперниками «Сахалина» в Кубке России были десять команд

1 августа 2017 г.

За десять лет участия в Кубке России «Сахалин» встречался с десятью соперниками. Два из них представляли премьер-лигу («Сатурн» и «Уфа»), два – ФНЛ («СКА-Хабаровск» и «Луч-Энергия»), один – третий дивизион («ДСИ»), остальные – Д2.

Футбол

«Сахалин» проведет юбилейный матч в Кубке России

1 августа 2017 г.

1 августа футбольный клуб «Сахалин» проведет первый официальный матч в сезоне 2017 – 2018 года. Ему предстоит гостевой матч в Комсомольске-на-амуре в рамках Кубка России против местной «Смены».

Футбол

Максим Бондаренко – лучший бомбардир «Сахалина» в Кубке России

1 августа 2017 г.

Футболисты «Сахалина» в матчах Кубка России забили 17 мячей. Самым результативным игроком команды является Максим Бондаренко. На его счету четыре гола. Все они датированы 2010 годом. В гостевой игре с «Океаном» нападающий оформил дубль, а в домашних матча

Футбол

«Гвардейцы» кубковых баталий

1 августа 2017 г.

За десять лет участия «Сахалина» в Кубке России в его составе на поле выходил 101 футболист. Наибольшее количество игр провел «сахалинский ураган» Сергей Селистровский – 11. Любопытно, что он ни разу не отыграл матч полностью.

Реклама