В ОГАУ «СШ «Сахалин» отпраздновали День тренера

В ОГАУ «СШ «Сахалин» отпраздновали День тренера

Всероссийский День тренера отметили в спортивной школе «Сахалин». Торжественное мероприятие провели под куполом спортивного комплекса «Олимпия парк». В рамках праздника прошла церемония подведения итогов работы за 2022 год.

С приветственным словом к тренерскому составу спортшколы обратился министр спорта Сахалинской области Артём Подшивалов.

- Когда я занимался спортом, на стенде нашего спортивного зала были замечательные слова Николая Добронравова. На мой взгляд, это одно из лучших стихотворений о важности и значимости тренерской работы:

«В этом зале Вы нам не читали морали,
Просто место нам всем в Вашем сердце нашлось.
Просто в Ваших глазах мы порою читали
И улыбку, и гнев, и безвыходность слёз…
Всё отдав до конца, трудный день отработав,
Вы о завтрашнем дне начинали мечтать.
Вы – конструктор побед, Королёв наших взлетов,
Мы вам верим, и, значит, должны побеждать!»

Поздравляю тренерский состав с праздником и желаю вам и вашим воспитанникам побед! – напутствовал Артём Подшивалов.

Министр вручил награды за значительный вклад в развитие художественной гимнастики старшему тренеру Екатерине Королёвой и тренеру Марии Аникиной, за большой вклад в развитие физической культуры и спорта старшего тренера по футболу Олега Сидоренкова и тренеров Юрия Цветика, Владимира Богумилова, Станислава Кима, Андрея Скрипника, Дениса Красилевского, Антона Бучинского, Александра Корзанова и Дмитрия Шарычева.

Наградами за профессиональный рост отметили тренера отделения художественной гимнастики Нину Поздневу и тренеров отделения футбола Ксению Воржинову, Виталия Хорунжия, Вячеслава Кошкина и Петра Шабанова.

Молодые специалисты, тренеры отделения художественной гимнастики Юлия Жигжитова и Анна Микрюкова, а также тренеры отделения футбола Дмитрий Злобин, Виктор Осипов, Ахмад Зохир Бобоев и Михаил Зуев получили награды «За стремление к совершенствованию».

По итогам 2022 года. Глава областного минспорта поздравил лучших спортсменов СШ «Сахалин» – футболистов Александра Красивина, Нурсултана Кадырбекова, Дениса Богомолова, Владислава Фоменко, Константина Чуна, Артёма Аюгова и Александра Шапрана, гимнасток Веронику Сидоренко, Виолетту Смолярчук, Анфису Рыбакову и Марину Василенко.

Отдельно в этот день чествовали команду «Сахалин-2007». Воспитанники тренеров Станислава Кима и Олега Сидоренкова заняли второе место по итогам сезона Дальневосточной Юношеской футбольной лиги-2022.

- Путь на Олимп всегда сложен. Уверен, что у каждого и вас есть мечта проявить себя в сильнейших клубах федерации футбола и сборной команды РФ. Думаю, что для всех это осуществимо. Впереди у вас большой путь в спорте. Желаю достижения новых вершин, больших и красивых побед. Уверен, в следующем году вы завоюете золото! – отметил президент Дальневосточного футбольного союза Владимир Крысин.

Наград удостоились и старшие футбольные команды – по итогам ДЮФЛ среди спортсменов 2006 года рождения «Сахалин-2006» (тренеры Антон Бучинский и Виталий Руссу) занял четвёртое место, «Сахалин-2005» (тренер Виталий Руссу) взял бронзу первенства Дальнего Востока, а команда «Сахалин-М» одержала победу в чемпионате Сахалинской области.

Младшие команды спортшколы по итогам сезона 2022 года тоже не остались без наград. «Сахалин-2008» (тренеры Евгений Царьков и Вячеслав Кошкин) занял третье место Дальневосточного этапа Кубка РФС среди юношеских команд клубов ФНЛ и ФНЛ-2. «Сахалин-2009» (тренер Денис Красилевский) одержал победу в первенстве Сахалинской области по футболу, «Сахалин-2010» (тренер Антон Бучинский) занял первое место межрегионального этапа международного фестиваля «Локобол-2022-РЖД» и завоевал путевку на Суперфинал в Москву.

- Поздравляю наших спортсменов с достижениями, а тренеров – с профессиональным праздником. Я желаю, чтобы ваши воспитанники были вам благодарны, ценили ваш труд и вклад в островной футбол. Желаю вам стремиться к новым знаниям, чтобы поражения вас не расстраивали, а только закаляли и победы не расслабляли, - сказал генеральный директор СШ «Сахалин» Евгений Крючков.

Помимо футболистов чествовали и гимнасток. Дипломами за высокие спортивные результаты отметили команды «Сахалин», «Феникс» и «Веснушки». Девушки из «Сахалина» (старший тренер Екатерина Королёва) заняли 6 место на первенстве ДФО и выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта России. Команда «Феникс» (старший тренер Екатерина Королёва и тренер Мария Аникина) стала третьей на Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «Тихоокеанская волна». «Веснушки» (тренер Мария Аникина) заняли первое место на Открытом дальневосточном турнире по художественной гимнастике «Victory Cup Sakhalin».

Полный фотоотчет

По видам спорта

Реклама

Другие статьи

Первые шаги бадминтона на Сахалине
Бадминтон
Первые шаги бадминтона на Сахалине
28 марта 2024 г.
Страницы истории: однажды, десять лет тому назад
Футбол
Страницы истории: однажды, десять лет тому назад
22 марта 2024 г.
История зарождения прыжков на лыжах с трамплина на Сахалине
Прыжки на лыжах с трамплина
История зарождения прыжков на лыжах с трамплина на Сахалине
19 марта 2024 г.
ТОП-10 сахалинских спортсменов 1977 года
Горные лыжи, Легкая атлетика, Лыжные гонки, Тяжелая атлетика, Плавание
ТОП-10 сахалинских спортсменов 1977 года
12 марта 2024 г.
Страницы истории: под музыку Бизе
Гимнастика
Страницы истории: под музыку Бизе
7 марта 2024 г.
Первое занятие прошло блестяще: история первых лет развития горнолыжного спорта
Горные лыжи
Первое занятие прошло блестяще: история первых лет развития горнолыжного спорта
2 марта 2024 г.
Шахматисты из Бошняково – сильнейшие в области!
Шахматы
Шахматисты из Бошняково – сильнейшие в области!
24 февраля 2024 г.
Юбилей «Сахалинской ракеты»
Лыжные гонки
Юбилей «Сахалинской ракеты»
20 февраля 2024 г.
Страницы истории: первый «Кубок губернатора»
Волейбол, Лыжные гонки, Настольный теннис, Стрельба, Футбол, Шахматы
Страницы истории: первый «Кубок губернатора»
13 февраля 2024 г.
Вспомним всех поименно…
Футбол
Вспомним всех поименно…
12 февраля 2024 г.