Статьи

Баскетбол, Волейбол, Легкая атлетика, Лыжные гонки, Стрельба, Футбол, Шахматы

Природная стихия, или спорт в Охе в 1938 году

7 мая 2018 г.

В 1938 году спортсмен из Охи впервые принял участие во всесоюзных соревнованиях в Свердловске. На городских соревнованиях были улучшены рекорды области. Об этом и многом другом в нашей сегодняшней публикации.

Шахматы

В квалификационном турнире в Холмске сыграно 48 партий различного качества

1 мая 2018 г.

В Холмске завершился квалификационный турнир среди школьников на III юношеский разряд. Итоги соревнований подвел главный судья, тренер-преподаватель ДЮСШ г. Холмска Андрей Петренко:

Легкая атлетика, Лыжные гонки, Футбол, Шахматы

Новые кадры готовим плохо: спорт в Охе в 1936 году

27 марта 2018 г.

В 1936 году в Охе собирались строить парашютную выставку и стадион. Сильнейшие физкультурники побеждали на областной Спартакиаде. Однако хватало и проблем. Обо всем этом в нашей сегодняшней публикации.

Баскетбол, Бокс, Волейбол, Легкая атлетика, Лыжные гонки, Тяжелая атлетика, Шахматы

Волейбол проходит диким способом, или спорт в Охе в 1935 году

13 марта 2018 г.

Предлагаем вам небольшой исторический обзор спортивных событий в Охе в 1935 году. Начался и закончился он многокилометровыми лыжными походами. А между ними были зимний праздник физкультуры, летняя областная Спартакиада, «живые шахматы» и многое другое». И

Легкая атлетика, Лыжные гонки, Футбол, Шахматы, Шашки

Неосуществленная мечта

22 октября 2017 г.

Сегодня мы предлагаем нашим читателям совершить экскурс с прошлое, чтобы узнать, какой была спортивная жизнь на Сахалине 80 лет назад

Шахматы

Иван Лысков: новые факты биографии

13 августа 2017 г.

Имя Ивана Николаевича Лыскова неразрывно связано с развитием шахмат на Сахалине. Во-первых, это первый островной шахматист, принявший участие в финале чемпионата РСФСР. Во-вторых, - первый на Сахалине кандидат в мастера спорта. В-третьих, именно он стал ч

Шахматы

Широкая Шахматная Падь

2 января 2017 г.

Чемпионат Сахалинской области 1960 года по шахматам собрал 16 участников. Они представляли Александровск, Кировское, Невельск, Оху, Поронайск, Углегорск, Холмск, Чехов, Широкую Падь и Южно-Сахалинск.

Шахматы

Черно-белый мир Бориса Барского

29 октября 2016 г.

Одним из сильнейших шахматистов островного региона считается Борис Владимирович Барский. Он больше десяти раз побеждал в чемпионате Сахалинской области (причем, между его первый и последний титул разделяют почти 35 лет), брал медали дальневосточных состяз

Шахматы

Константин Тарлев: «В прошлом году было сложнее»

9 августа 2016 г.

Победитель турнира рассказал, какую цель он ставил перед собой в заключительном туре, какие партии ему не понравились, и выразил уверенность в долгой жизни турнира.

Шахматы

Данила Сутормин: «Самая памятная партия – с Романом Янченко»

9 августа 2016 г.

Шахматист с Камчатки разделил с Константином Тарлевым первое место, но уступил ему главный приз по дополнительным показателям. Тем не менее, Данила Сутормин полностью удовлетворён итогами турнира.


Реклама