Календарь

07 мая 2022 г.

"Сахалин" - ФК "Коломна"

7 мая состоятся матчи шестого тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд ФНЛ-2 (группа 3 «Б»). «Сахалин» принимает ФК «Коломна». Игра на стадионе «Спартак» начнется в 16:00.

Соперник островитян позиционирует себя как один старейших клубов России. Как сообщается на официальном сайте ФК «Коломна», клуб основан летом 1906 года, когда на Коломенском Машиностроительном Заводе братьев Струве (нынешний КоломЗавод), была создана футбольная команда - «КГО» (Коломенское Гимнастическое Общество).

В советский период истории команда из Коломны выступала в классе «Б» (в 1960-е годы). Она по разу занимала 4-е, 5-е, 6-е и 7-е место.

После 1992 году коломенские футболисты играли во втором и третьем дивизионах (лигах).

Последнее крупное достижение «Коломны» приходится на 1999 год, когда «Коломна» заняла второе место в зоне «Центр» второго дивизиона. С 2003 по 2012 год коломенские футболисты не выступали на профессиональном уровне.

С 2013 года «Коломна» являлась участником второго дивизиона (сейчас – ФНЛ-2), где ни разу не сумела пробиться в ТОП-10 сильнейших. Лучший результат – 11-е место в сезоне 2018-2019 года.

На сегодняшний день ФК «Коломна» занимает предпоследнее место в группе 3 «Б». На счету команды 15 очков. На втором этапе у нее одна победа при четырех поражениях. «Сахалин» занимает пятое место, набрав на 4 очка больше, чем его соперник.

История соперничества «Сахалина» и «Коломны» насчитывает два матча. 19 августа 2020 года «Коломна» победила на своем поле (2:0) в рамках Кубка России.

А 4 апреля 2022 года «Сахалин» праздновал гостевую победу в рамках текущего турнира.

В первом тайме хозяева поля если и не доминировали, то контролировали ход игры. Гости тоже не отсиживались в обороне, отвечая «зубастыми» контратаками. На исходе тайма судья показал вторую желтую карточку Артуру Тихомирову, оставив «Сахалин» в меньшинстве.

На 59-й минуте «Коломна» реализовала численное преимущество. Отличился Роберт Ламанов.

Однако спустя 20 минут все перевернулось с ног на голову. Даниил Большунов в течение трех минут оформил «дубль», оба раза откликнувшись на передачи Яна Шанина.

Несмотря на все старания коломенцев, счет на табло больше не менялся. «Сахалин» одержал волевую победу – 2:1.

- В целом, конечно, доволен. И у соперника были моменты, и у нас. Я благодарен ребятам за самоотверженность, так как целый тайм играли в меньшинстве. По удалению претензий нет. Я хотел менять Тихомирова в перерыве. Немного не успел, его удалили, - сказал после матча главный тренер «Сахалина» Олег Кокарев.

Будем надеяться, что 7 мая тренер островной команды также будет доволен результатом игры.

7 мая 2022 г. 16:00 - 18:00