Календарь

05 нояря 2022 г.

«Сахалин» VS. «Динамо-Брянск»

На 5 ноября намечен 20-й тур первенства России по футболу среди команд второй лиги (группа 3.1). «Сахалин» принимает «Динамо-Брянск». Матч на стадионе «Спартак» начнется в 15:00.

Соперник островитян в прошлом году отметил свой 90-летний юбилей. Датой основания клуба считается 9 июля 1931 года.

На всесоюзной арене «Динамо» появилось в 1960 году. За прошедшие 60 лет у него были как взлеты, так и падения.

В советский период истории футболисты из Брянска становились победителями зонального турнира первенства СССР среди команд класса «Б» (1967, 1968 годы), зонального турнира первенства СССР среди команд второй лиги (1985), чемпионами РСФСР (1989).

В российский период в активе «Динамо» есть победа в зональном турнире второго дивизиона (2020), серебряные награды (2000, 2003, 2009), бронза 2001 года и выход в полуфинал Кубка России (2007).

В сезоне 2020-2021 года «Динамо-Брянск» играло в ФНЛ, но не сумело там закрепиться.

Сегодня оно уверенно возглавляет турнирную таблицу группы 3.1. «Динамо-Брянск» в 19 матчах набрало 42 очка (13 побед, 3 ничьи, 3 поражения, разница забитых и пропущенных мяче 27-8).

На своем поле: 7 побед, 2 ничьи, 1 поражение, разница забитых и пропущенных мячей 17-4, 23 очка.

На чужом поле: 6 побед, 1 ничья, 3 поражения, разница забитых и пропущенных мячей 10-4, 19 очков.

Вратари «Динамо-Брянск» в 12-ти матчах сохранили свои ворота «сухими», а футболисты этой команды в трех матчах не смогли забить гол в ворота соперников.

Самая крупная победа: 4:0 («Арсенал-2»).
Самое крупное поражение: 0:2 («Рязань»).

История соперничества команд насчитывает три матча:
15.08.2021. «Динамо-Брянск» - «Сахалин» - 2:0.
19.10.2021. «Сахалин» - «Динамо-Брянск» - 1:1.
10.09.2022. «Динамо-Брянск» - «Сахалин» - 2:0.

Фаворитом игры является «Динамо-Брянск», занимающее первое место, тогда как «Сахалин» облюбовал предпоследнюю строчку турнирной таблицы.

Однако, не будем забывать, что островитяне не так давно победили «Авангард» из Курска, который приезжал на Сахалин в ранге лидера. Почему бы не повторить этот результат в матче с «Динамо-Брянск»?

5 ноября 2022 г. 15:00 - 17:00