17 мая состоялись ответные матчи 1/8 финала Кубка Сахалинской области. «Крылья Сахалина» подтвердили свое преимущество над «Тепличным» - 6:0. Еще один представитель областного центра – «Локомотив» - разгромил своих земляков-спартаковцев – 3:0 – и также вышел в четвертьфинал. Южно-сахалинский «Автомобилист» довольно неожиданно выбыл из борьбы, сыграв вничью с «Шахтером» (Быков) – 2:2. Горняки прошли дальше за счет мячей, забитых на чужом поле (напомню, что первый матч завершился нулевой ничьей). Разницу забитых и пропущенных мячей пришлось считать и в Александровске-Сахалинском, где местный «Водник» победил «Викторию» из Макарова – 3:2. Правда, для выхода в следующий круг этого было недостаточно, так как первый поединок завершился со счетом 2:1 в пользу макаровчан. Другой «Водник» - корсаковский – довольно легко переиграл троицкий «Колос» - 4:0, взяв убедительный реванш за поражение в первом матче (0:1). Вышел в четвертьфинал и таранайский «Канонир», победивший «Океан» из Невельска – 2:1 (в первом матче была зафиксирована ничья – 1:1).

Теперь, 24 и 31 мая в матчах 1/4 финала встречаются: «Виктория» - «Нефтяник» (Ноглики). «Шахтер» - «Водник». «Локомотив» - «Крылья Сахалина». «Портовик» (Холмск) – «Канонир».