9 августа в Невельске завершился розыгрыш Кубка мэра района по футболу. Более двух месяцев 12 команд из Горнозаводска и райцентра оспаривали почетный приз. Обладатель Кубка определился в матче невельских команд «Океан» «Ветеран». Начало матча было за «Океаном», что и позволило ему повести в счете – 1:0. Но ближе к концу тайма ветераны выровняли игру, и вот уже Сергей Манузин, которого островные болельщики помнят по выступлениям за невельский «Рыбак», сравнивает счет. Да и вся команда «Ветеран» состоит из игроков, которые в 1970-е годы, защищая цвета «Рыбака», не раз становились чемпионами области, выигрывали Кубок. Правда, на второй тайм ветеранов уже не хватило. За двенадцать минут до конца Василий Кононов, забив гол, принес победу и первый приз «»Океану». На втором месте – «Ветеран». На третьем – еще один невельский клуб – «Динамо». Стоит заметить, что в нынешнем сезоне «Океан» и «Ветеран» уже оспаривали один Кубок. В начале январе «Океан» смог выиграть у ветеранов лишь в серии пенальти, что позволило ему завоевать Кубок зимнего сезона. С остальными соперниками в районе «Ветеран» расправляется играючи. Вот уж действительно: старый конь борозды не портит.