В прошедшие выходные в ДК Железнодорожников прошел чемпионат Южно-Сахалинска по настольному теннису. В турнире приняли участие тридцать мастеров малой ракетки.

Дополнительную интригу состязанию придавало то, что по его итогам формировалась сборная города для участия в областном чемпионате, который состоится в конце ноября в Долинске. Не мудрено, что все участвующие подошли к выступлению с полной концентрацией и разгромных счетов зрители не увидели.

В мужском разряде лучше всех дистанцию кругового турнира прошел Павел Зайцев, сумевший опередить Дмитрия Тена и Антона Баранова. Именно они, и также Сергей Пшекарский и включены в сборную Южно-Сахалинска.

У женщин же несомненно превосходство было у Екатерины Ивановой, которая, к тому же в паре с Сергеем Печориным выиграли чемпионский титул в смешанном разряде. Второе и третье же места личном разряде у женщин заняли Яна Феоктистова и Оксана Панова.

Оксана, кстати, вместе с Дмитрием Теном, к бронзе в личном первенстве добавила серебро в смешанном разряде. Третьими были Евгения Моргун и Антон Баранов.

Дмитрий Тен второй медалью не ограничился, и вместе и Евгением Шваговым завоевал чемпионский титул в парном разряде. Второе место здесь заняли Константин Романов и Роман Баранов. А на третьем – старейшины малого тенниса в областном центре – Александр Драгунов и Геннадий Дамиканов.

Победители и призеры чемпионата, что естественно, без наград не остались. Управление по физической культуре и спорту администрации города вручило им медали и дипломы, а также денежные премии. Нам же остается надеяться на успешное выступление местных теннисистов в областном чемпионате.