В пошедшие выходные в спортивном зале ДК Железнодорожников прошло первое первенство области по футзалу для команд второй группы. В результате трехдневной борьбы лавры чемпиона достались южно-сахалинской команде «Фаворит».

Следует отметить большой вклад в этот успех тренера победителей – Виктора Манзийчука, известного по своим выступлениям за команду мастеров «Сахалин» еще в 1970-е года. Вторые – таранайские «Канониры». Третье место у быковского «Шахтера». Все призеры, помимо положенных им наград, получили право принять участие в первом Кубке области по футзалу, который пройдет в последнее воскресенье ноября. Лучшим вратарем первенства назван Константин Ивашечкин («Тепличный»), защитником – Виктор Кристилин «(Фаворит»), бомбардиром – Евгений Джумшудов «(«Спартак») – 19 мячей, игроком – Сергей Хажи («Фаворит»).

Организаторы турнира – СахЖД, спортивный клуб «Локомотив» (руководитель Валерий Малов) и областная федерация футбола сделали все, чтобы первенство превратилось в праздник для болельщиков. И это им удалось!