Чемпионат памяти мастера

В Поронайске прошли чемпионат и первенство Сахалинской области по тяжелой атлетике памяти заслуженного тренера СССС, мастера спорта Николая Мамыкина. Почтить память тренера приехали тяжелоатлеты из Южно-Сахалинска и Холмска.

Юноши соревновались в девяти весовых категориях, мужчины - в пяти. Сразу пятеро поронайцев (Александр Агеев, Семен Ермаков, Роман Корешков, Алексей Лосбенев и Иван Прищеп) поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета в юношеском первенстве. У молодых штангистов областного центра "золото" оказалось только одно - отличился Егор Федоров. Три первых места в активе холмчан (Валентин Киселев, Алексей Стрелков и Дмитрий Кузовов).

У мужчин холмчане также выиграли три золота. Не нашлось равных мастерам спорта Роману Киму и Юрий Корнаухову, а также Валентину Решитилину. Два других первых места достлись поронайцу Андрею Решетникову и кандидату в мастера спорта из областного центра Степану Федорову.

Все победители турнира получили в награду дипломы и ценные призы, установленные областным спорткомитетом, областной федерацией тяжелой атлетики и отделом по физической культуре и спорту МО "Поронайский район".