Недавно в новом спортивном зале СШ№ 16 областного центра прошла матчевая встреча команд ДЮСШ Южно-Сахалинска и Невельска.

В первом матче встретились ребята 1989 года рождения. Невельчане, правда, усилили свою команду несколькими игроками годом старше. Матч держал зрителей в напряжении до самого финального свистка арбитра. Достаточно посмотреть лишь на то, как изменялся счет по четвертям – 15:16, 15:13, 15:15, 15:20. Все-таки в концовке южно-сахалинцам немного не хватило опыта. Невельчане же, в составе которых выделялись Артем Прощенко, набравший 23 очка и Кухарец, наполнивший копилку команды 24 очками, смотрелись немного техничней.

Надо заметить, что эти ребята – не новички в баскетболе. Тот же Артем в этом году защищал честь области на спартакиаде школьников ДВФО во Владивостоке. Правда, только этим поражение нашей команды оправдать нельзя. Сказывается отсутствие спортивного зала в местной ДЮСШ.

Более младшие школьники уступили своим сверстникам из портового города с более разгромным счетом – 54:76. И здесь невельчане были усилены несколькими игроками годом старше. Что же, щелчок по носу наши ребята получили. Будем надеяться, что урок пойдет впрок, и в следующих встречах реванш состоится. Правда, для этого придется поработать нашим тренерам, которые, видимо, убаюканные многими годами побед, не ожидали от соседей такой прыти.

В ближайших же планах ДЮСШ по баскетболу проведения первенства города среди школьников 9-11 классов. Ориентировочно оно начнется 5 января.