Сразу в двух турнирах, проводившихся в Комсомольске-на-Амуре, приняли участие сахалинские борцы греко-римского стиля.

Сначала четверка наших борцов заявилась для участия в международном турнире на призы ректора Комсомольского Государственного Технического Университета Ю.Г. Кабалина. Лучшим из сахалинцев стал мастер спорта Валентин Карташов, который, напомню, недавно выиграл первенство России среди молодежи. На этом турнире Валентин боролся в категории до 84 килограммов, хотя его «родная» категория – до 96 килограммов. Здесь его основным соперником стал мастер спорта международного класса из Космомольска Евгений Марусов. Евгений и получил первый приз, оставив Карташова на втором месте. Но, будем откровенны, второе место в такой компании - это успех. Из остальных наших борцов можно отметить Дениса Анциборенко, занявшего пятое место в категории до 55 килограммов.

В территориальном же чемпионате Дальневосточного федерального округа боролись уже восемь сахалинцев. Правда, медаль наши борцы опять завоевали только одну. Зато золотую! Отличился Валентин Карташов, заявленный в свою любимую категорию – до 96 килограммов. Впрочем, победы мастера спорта из Новоалександровска на региональных турнирах уже давно принимаются как должное. Вот бы и другие борцы так!

Пока не получилось. Вадим Фисун из Южно-Сахалинска остановился в шаге от пьедестала почета – четвертое место в категории до 50 килограммов. Есть над чем подумать его тренеру Александру Огаркову. Еще два наших борца замкнули шестерку сильнейших. Андрей Епифанов сделал это в категории до 84 килограммов, а Денис Анциборенко – до 55 килограммов.