В Южно-Сахалинске прошел чемпионат СДЮШОР среди взрослых по вольной борьбе. В чемпионате приняли участие тридцать пять борцов, среди которых были не только «вольники», но и представители греко-римского стиля, а также дзюдо и самбо.

Главный приз чемпионата – видеомагнитофон – разыгрывался в абсолютной весовой категории. Его обладателем стал воспитанник Виктора Васильевича Ци – Рашид Бегов, который первенствовал и в категории до 84 килограммов. Теперь Рашид сможет анализировать свои схватки на завоеванном призе, а, значит, и следующие успехи не за горами.

Кстати, отличился и еще один ученик Виктора Ци – Павел Ким, который получил приз за победу в категории до 74 килограммов. Самбист, мастер спорта международного класса Андрей Сероштанов не нашел себе равных в весе до 66 килограммов. В самой тяжелой категории – до 97 килограммов – победил южносахалинец Сергей Юферов. А вот в двух самых легких весовых категориях золотые награды достались представителям Шахтерска – Марату Ахмадиеву и Глебу Шестопалову.

По окончании чемпионата его участники единодушно признали, что такие состязания борцов разных стилей нужно только приветствовать и всемерной развивать. Чего мы и желаем их устроителям.