Приятные известия пришли из Казани, где на прошедшей неделе проходил Кубок России по плаванию. Сахалинская пловчиха Наталья Винокуренкова включена в расширенный состав сборной страны и примет участие в этапе Кубка мира, который пройдет в Москве 20 и 21 января.

Предполагается, что в этих соревнованиях примут участие все наши сильнейшие пловцы. Кстати, не исключено, что в Москву приедет и многократный олимпийский чемпион Александр Попов.

Наталья же получила приглашение в главную команду страны по итогам летних выступлений, когда она сумела произвести благоприятное впечатление на тренеров сборной удачными заплывами на чемпионате России и Кубке Москвы. Причем, последний из них имел статус международного.

Не затерялась сахалинка и в Казани. На двух дистанциях, 50 метров брассом и 400 метров комплексным плаванием, она финишировала одиннадцатой. Неплохо, неправда ли? Особенно, если учесть, что в Кубке принял участие весь «цвет» российского плавания. Многим нашим ведущим пловцам пришлось даже пожертвовать участием в этапе Кубка мира в Южной Америке. Это ли не показатель?

В областном центре же все никак не завершится ремонт плавательного бассейна. Сломан весь график подготовки пловцов к турнирам. На 13 января будущего года намечен старт чемпионата Дальнего Востока. А как, скажите, принимать в нем участие без должной подготовки?