Вот уже в тринадцатый раз подряд городской комитет по физической культуре и спорту города Корсакова и корсаковская федерация волейбола проводят турнир памяти Евгения Сажина, бывшего игрока сборной этого портового города, трагически погибшего тринадцать лет назад.

Нынче поучаствовать в турнире вызвались шесть команд: сборная Корсакова и пять коллективов из областного центра. На предварительном этапе команды были разбиты на две подгруппы, победители которых встречались в стыковом матче за первое место.

В результате, финальную пару составили "Локомотив" и сборная Корсакова. К огорчению местных болельщиков главный приз уехал в Южно-Сахалинск: железнодорожники выиграли – 3:1. В матче за третье место "Энергетик" выиграл у "Академии". На последующих местах СахГУ и "Авиатор".

Три лучших игрока турнира – Юрий Козько (Корсаков), Александр Кучков ("Локомотив"), Александр Иванов ("Академия") – получили в награду красивые кубки. Были отмечены также самый юный игрок турнира – тринадцатилетний корсаковец Юрий Яницкий и лучший ветеран – Николай Преступин ("Локомотив").

Все участники получили от организаторов приглашение принять участие в турнире и в следующем году. Вполне вероятно, что следующий мемориал соберет большее количество участников. Хорошо бы!