В поселке Ванино Хабаровского края состоялся традиционный турнир по волейболу среди девушек-школьниц. В числе приглашенных оказалась и сборная Углегорска.

Ее соперниками стали шесть команд из городов Хабаровск, Облучье, поселков Ванино и Заветы Ильича. Несмотря на то, что сахалинки не выступали в серьезных соревнованиях почти полгода, на первых после длительного перерыва выездных соревнованиях углегорские волейболистки проявили себя с самой лучшей стороны. И это несмотря на то, что в составе островной команды выступали восьмиклассницы, а их соперницы оказались на год-два старше. Специалисты и наставники команд особо отметили Лену Нам и Машу Прокопчук, но и вся углегорская дружина достойна самых добрых слов, ведь они вернулись на остров с призом за третье место. Достойный результат! Этот успех по праву разделяет тренер юных волейболисток Марина Захарова.

Организационную и финансовую поддержку команде оказали руководитель отдела по работе с молодежью администрации МО "Углегорский район" Т. Рыжкова, районные предприятия ДРСУ в лице В. Лиханова и ООО "Углегорскуголь" в лице Е. Мейера. Сами волейболистки, их тренер и родители выражают им большую признательность за оказанную помощь.

Благодарим за предоставленную информацию Елену Паладич из Углегорска.