В естественно-математическом лицее г. Южно-Сахалинска завершился новогодний рождественский турнир ветеранов Великой отечественной войны и трудового фронта по шахматам. Всего на старт вышли десять ветеранов и три учащихся лицея, выступавших вне конкурса.

Первое место с достойным уважения результатом 10,5 очков завоевал Петр Иванович Середа. В двенадцати партиях он одержал девять побед и три раза сыграл вничью. Как видим, никто из соперников не смог заставить Петра Ивановича склонить собственного короля в знак капитуляции. Наши поздравления!

Второе место занял Орест Григорьевич Курбатов, отставший от победителя на одно очко. Точно такой же результат показал и Петр Степанович Острочревый, но он проиграл Курбатову личную встречу и поэтому довольствовался третьим местом.

А что же лицеисты? Их выступление можно смело назвать успешным. Антон Ким набрал десять очков и выполнил норматив первого разряда. Чуть хуже выступил Дмитрий Ден, в активе которого восемь очков. Девятиклассница Татьяна Понурко довольствовалась четырьмя очками. Но если учесть, что шахматами она занимается сравнительно недавно, этот результат отрицательным не назовешь. Кстати, Таня – круглая отличница, получает президентскую стипендию, так что ее прогресс в шахматах далеко не случаен.

Проводили турнир областной региональный совет "Динамо" и облспорткомитет, учредившие для победителя и призеров очень красивые медали, грамоты и призы.