Углегорск остается практически единственным городом на Сахалине где продолжает культивироваться лыжное двоеборье (прыжки с трамплина плюс лыжные гонки). Трамплины в этом шахтерском городе есть уже несколько лет, а недавно состоялось и открытие двухкилометровой трассы. К ее открытию и были приурочены районные соревнования по двоеборью.

В группе самых младших юношей (10-11 лет) первенствовал Никита Пшеничников, который занял второе место в прыжках с 15-метрового трамплина, и первое – в лыжной гонке на два километра. Немного уступили ему Павел Ковалев и Владимир Шин.

Юноши 12-13 лет бежали три километра и прыгали с 20-метрового трамплина. И здесь победитель – Денис Веселов – был вторым в прыжках, и первым – в беге. Он сумел опередить Максима Попова и Александра Сарайкина.

Старшие же юноши соревновались в прыжках с 25-метрового трамплина и в беге на пять километров. Александр Койнов по результатам прыжков с трамплина был лишь четвертым, но лучшее время на лыжной трассе позволило ему занять общее первое место. Занявший второе место Виктор Смирнов, был вторым в каждой из дисциплин. Третье место занял Александр Шибаев.

Теперь чемпионам и призерам предстоит проверить свои силы на соревнованиях областного масштаба.

Благодарим Елену Паладич из Углегорска за предоставленную информацию.