В минувшие выходные, после небольшого перерыва, связанного с прошедшими циклонами, продолжилось проведение открытого чемпионата Южно-Сахалинска по мини-футболу "Зимний мяч".

Лидер турнира – "Фаворит", довольно неожиданно потерял два очка, сыграв вничью с "Легионом" - 0:0. Осечкой "Фаворита" не преминул воспользоваться его ближайший преследователь – "Рыбак", одержавший две победы – 6:2 и 2:1 – над ДЮСШ и "Тепличным". Теперь в активе "Фаворита" 26 очков, а "Рыбака" - 24. Два матча выиграл и "Спартак". В субботу красно-белые вволю поиздевались над "Танковой" - 10:1, а в воскресенье разгромили "Луч" - 4:1.

Еще больше забитых мячей болельщики увидели на матчах "Портовика". В первом из них холмчане выиграли у "Сены" - 5:0, а во втором забили двенадцать безответных мячей в ворота ДЮСШ. Пока этот счет – рекорд нынешнего чемпионата.

Не дремлет и "Колос", также добавивший на свой лицевой счет шесть очков, сложившиеся из побед над "Олимпией" - 5:0, и "Локомотивом-2" - 4:3.

Первую победу одержал "Бастион" - 5:1 - над "Сменой". "Гильдия", помимо ничьи с "Фаворитом", выиграла у "Администрации" - 8:2. "Локомотив-2" одержал трудную победу над "Легионом" - 4:2. Немного поправила свои дела "Новинка", одолевшая "Тепличный" - 3:2.

После прошедших туров в чемпионате осталось только одна команда – "Фаворит", не знающей горечи поражений. А вот "Администрация", напротив, не выиграл ни одного матча. Больше всего побед – по восемь – одержали "Фаворит" и "Рыбак". Больше всего поражений – тоже восемь – в пассиве "Бастион".

Более подробно с турнирным положением команд мы вас познакомим на следующей неделе.