В актовом зале администрации Южно-Сахалинска прошла внеочередная конференция областной федерации футбола. В ее работе приняли участие 45 представителей команд, судей и самих футболистов.

Первым вопросом стало рассмотрение финансового отчета за 2003 год. К сожалению, бухгалтерские документы делегатам конференции представлены не были, а услышанные цифры ничего кроме иронических замечаний не заслуживали. Поэтому утверждение бюджета доходов и расходов утверждено не было.

Вторым вопросом было рассмотрение нового проекта Устава областной федерации футбола. Представленный проект Устава серьезных нареканий не вызвал и его утверждение отдано на "откуп" президиуму федерации.

Много вопросов вызвало рассмотрение проекта проведения областного чемпионата 2004 года. Мнение присутствующих разделились. Многие из выступавших высказывались за объединение первой и второй групп, но всех "пугает" выезд в Ноглики. Очковые приобретения там маловероятны, а вот финансовые расходы – весьма высоки. Как выйдет из этой непростой ситуации президиум федерации футбола, которому и предстоит утвердить структуру областного чемпионата, мы вам еще сообщим.

Последним вопросом стали выборы нового председателя. Осознав, что к его кандидатуре накопилось слишком много вполне обоснованных претензий, действующий председатель Алексей Никаноров решает не выставлять свою кандидатуру. В результате делегатам пришлось делать выбор из Алексея Абакумова и Игоря Кравченко. Большинством голосов победу одержал первый из них. Итак, новый председателем областной федерации футбола стал Алексей Юрьевич Абакумов, руководитель комитета молодежи администрации города Южно-Сахалинска.

Избран был на конференции новый состав президиума. О его первых шагах вы узнаете в самое ближайшее время.