В рамках акции "Спорт против наркотиков" на ледовой площадке в девятом микрорайоне Южно-Сахалинска состоялся товарищеский матч по хоккею между командами "Сахалин" из областного центра и сборной Корсакова.

Уже к пятой минуте встречи хоккеисты "Сахалина" вели в счете 2:0, и в дальнейшем они прочно держали нити игры в своих руках. Первый период закончился со счетом 4:2. Во втором южносахалинцы довели свое преимущество до 5:2, и лишь в третьем периоде сборная Корсакова несколько сократила разницу в счете. Итог - 7:5 – победа ХК "Сахалин".

В составе победителей по две шайбы забросили Виктор Даниленко, Андрей Сафонов и Николай Франчук. У проигравших дублем отметились два Александра – Пахоренков и Бухарев.

Сразу же по завершении матча начальник управления Госнаркоконтроля России по Сахалинской области Борис Мисилевич вручил кубок с изображением богини победы Ники команде … Корсакова. Да-да, это не ошибка. Борис Мисилевич, сам, кстати, кандидат в мастера спорта по хоккею с мячом, сказал, что он решил отметить несгибаемый характер проигравшей команды. Что же, в спорте бывает и такое.

Анонсируемый нами Кубок области по хоккею в этом сезоне все же не состоится. Впрочем, это не значит, что соревнований больше не будет. В конце февраля-начале марта в поселке Вал состоятся два турнира. ХК "Сахалин" уже получил приглашение принять в них участие. Будем ждать теперь вестей с севера острова. Жаль только, что у нас сезон уже завершен. И это в середине февраля! Может, все же, следующей зимой соревнований будет больше?