Воспитанница сахалинских шахмат Нина Дударева стала чемпионкой Хабаровска среди женщин. В турнире с участием одиннадцати шахматисток бывшая сахалинка набрала девять с половиной очков из десяти возможных и досрочно завоевала чемпионский титул!

В Хабаровске Нина всего первый год. Она - студентка первого курса Дальневосточного государственного университета путей сообщения. Азы шахмат Дударева постигала в Южно-Сахалинске у тренера Вячеслава Цой. И, как видим, эти уроки не пропали даром.

Стоит отметить, что к победам Нине не привыкать. На Сахалине она становилась чемпионкой Южно-Сахалинска и области среди взрослых, а несколько месяцев назад выиграла первенство университета.

Правда, эти турниры не шли ни в какое сравнение с чемпионатом Хабаровска. Здесь нашей землячке противостояли сразу несколько кандидатов мастера, шахматисток, чей опыт превышает несколько десятилетий. Но, как показал итоговый результат, конкуренции Нине они составить не смогли.

Что же, пожелаем Нине побыстрее выполнить норматив кандидата в мастера спорта и будем ждать других победных известий из главного города Дальневосточного федерального округа.