В Шахтерске прошло открытое первенство Углегорского района по вольной борьбе среди юношей младше 14 лет. Помимо хозяев, в нем приняли участие "вольники" из Углегорска и Южно-Сахалинска.

Областной центр на турнире представляли молодые борцы, многие из которых занимаются спортом всего первый год. К тому же, они были на год-два моложе своих конкурентов. Несмотря на это, многие из них смогли вернуться в Южно-Сахалинск с медалями.

Пятеро южно-сахалинцев завоевали серебряные награды. Алексей Бирюков добился этого в весовой категории до 26 килограммов, Александр Шильчиков – до 35, Сослан Хохоев – до 38, Дмитрий Житнухин – до 42, Александр Бирюков – до 46 килограммов. Особенно сильный соперник в финале достался Житнухину, которому противостоял Владимир Козырев, неоднократный чемпион области, призер региональных турниров. Сегодня Дмитрий уступил ему, но, быть может, реванши не за горами?

Трое наших борцов заняли третьи места: Илья Кондратьев (до 29 килограммов), Дмитрий Роговой (до 32 килограммов) и Богдан Тефанов (до 35 килограммов).

Поезда наших борцов в Шахтерск состоялась благодаря финансовой помощи частного предпринимателя Вячеслава Логвинова.