В лично-командном первенстве области по шахматам с большим отрывом первенствовала сборная Южно-Сахалинска, набравшая 31 очко из 36 возможных. На одиннадцать очков от чемпиона отстала команда Холмска, и на тринадцать – шахматисты Охи. Всего же в турнире принимали участие 30 мужчин и 10 женщин. Каждая команда состояла из трех мужчин и одной представительницы прекрасного пола. В командный зачет шли очки, набранные участниками в ходе личного первенства, которое проводилось по швейцарской системе. В результате, сразу три представителя областного центра набрали семь с половиной очков из девяти. Это кандидаты в мастера спорта Андрей Крюков, Альберт Лим и международный мастер Алексей Романов. Именно в таком порядке их и расставил коэффициент Бухгольца. Любопытно, что Андрей Крюков в последнем туре проиграл Лиму, но это поражение не помешало ему стать чемпионом. На четвертом месте финишировал Сергей Безруков с семью очками. Прошлогодний чемпион, Олег Верещагин, на этот раз не пробился даже в первую пятерку. Не повторила свой успех и прошлогодняя чемпионка, Нина Дударева, которая нынче защищает цвета Хабаровска. В ее отсутствие звание сильнейшей завоевала Вера Вольская, потерявшая в девяти партиях всего полочка. Семь с половиной очков в активе Софии Самохиной, ставшей серебряной призеркой, а третье место заняла охинка Марьяна Лупачева (6,5 очков). Мастер спорта ФИДЕ Татьяна Маринина в этот раз играла в турнире мужчин и набрала четыре очка. Победители и призеры турнира были награждены красивыми медалями, ценными подарками и грамотами, а команды, занявшие места с первого по третье, были награждены кубками от областного спорткомитета. После окончания турнира 22 участника приняли участие блиц-турнире, который можно смело называть неофициальным первенством области. Первые два места в нем разделили Алексей Романов и (приятная неожиданность!) холмчанин Константин Сек, набравшие по семнадцать очков. Всего на полочка от них отстал Альберт Лим.