Из Владивостока вернулись наши легкоатлеты, где они принимали участие в первенстве Дальневосточного федерального округа среди юношей и юниоров. Просто блестяще выступил в портовом городе Роман Трубецкой, ставший двухкратным победителем юношеского первенства. В беге на 800 метров он показал время 1.54,3 секунды, а на "полуторке" - 4.05,2 секунды. Причем, его результат на восемьсотметровке соответствует нормативу кандидата в мастера спорта! Второе место в беге на 800 метров заняла Екатерина Кучеренко (2.21,8 секунды). Илья Костычев финишировал третьим на стометровке (11,4 секунды). Неплохо выступила и Елена Михайлова, дважды остановившись в шаге от пьедестала почета. 100 метров она пробежала за 12,4 секунды, а 200 – за 26,3 секунды. Роман Им показал пятое время и в беге на 400 и 800 метров. У юниоров лучше других выступил Антон Воротыляк – две серебряные награды. 400 метров он промчался за 49,5 секунды, выполнив норматив кандидата в мастера спорта, а в беге на 800 метров его результат 1.56,1 секунды. Также две медали завоевала и Екатерина Орлова. На стометровке она была третьей (12,1 секунды), а на двухсотметровке – второй (25,1 секунды). Дмитрий Трутнев был третьим на 800 метров (1,56,4 секунды), а Сергей Лылов – на 1500 метров (4,13.0 секунды). Теперь Роман Трубецкой и Антон Воротыляк примут участие в первенстве России. У юношей оно пройдет с 1 по 4 июля в Казани, а у юниоров – с 24 по 27 июня в Чебоксарах.