Этот незатейливый обмен репликами, знакомый нам по кинофильму "Джентльмены удачи" как нельзя лучше характеризует итоги седьмого сахалинского международного пробега по улицам города.

Бежали действительно все. И легкоатлеты, и лыжники. И представители восточных единоборств, и пловцы. И женщины, и мужчины. И россияне, и иностранцы. Общее количество участников превысило 150 человек. В их числе бегуны из областного центра, Долинска, Анивы, Холмска, Невельска, Макарова, Южно-Курильска (!), Москвы (!!), Японии (!!!).

Но, как легко догадаться, кто-то просто бежал, а кто-то – очень быстро. Самые быстрые, естественно, были поощрены. Девиз "время – деньги" действителен не только в бизнесе, но и в спорте.

В забеге самых младших, быстрее всех оказались Анастасия Константинова и Михаил Бидо. Среди юношей первые призы завоевали Анна Бабийчук и Роман Трубецкой. Альбина Амирханова и Дмитрий Трутнев не нашли себе равных в забеге юниоров.

Самую длинную дистанцию (18 километров) пришлось преодолевать мужчинам и женщинам. Здесь лучшими стали Антон Зайцев и москвичка Татьяна Коноваленко. Интересно, а когда сахалинцы будут побеждать на московских пробегах?

Не были забыты и ветераны. У женщин победила представительница Страны восходящего солнца Сайто Юрии, а у мужчин, в своих возрастах, - Юрий Бриль, Илларион Курагин, Сергей Ильин, Владимир Атяшев. Был награжден и самый старший участник пробега. Им оказался Николай Чудецкий. Вы не поверите, но ему в следующем году "стукнет" 70 лет!

Кстати, иностранные участники доказали, что пробег не зря имеет статус международного. Шотландец Питер Бакстер финишировал седьмым в забеге мужчин, а представительница Нидерланд Мирган Валбик оказалась в шаге от пьедестала почета в забеге женщин.

Так что, как видите, бежали, действительно все. Но, быть может, в следующем году к ним присоединятся и те, кто нынче ограничился лишь прочтением этой заметки? Встретимся на пробеге?