После первенства страны многие его участники перебрались в Обнинск, где проходил традиционный детский всероссийский турнир на призы компании "Арена". Приняли в нем участие и наши пловцы.

И не просто приняли, а стали победителями! Это Геннадий Говердовский выиграл заплыв на 100 метров брассом (1.06,54). Помимо золота Геннадий завоевал еще и две серебряные награды. 50 метров брассом он проплыл за 2.26,96 секунды, а 50 метров брассом – за 30,55 секунды.

Александр Меньшиков также проплыл три дистанции и везде попадал в число 25 сильнейших. Не так уж и плохо. Особенно, если учесть, что всего в турнире приняли участие 515 пловцов, среди которых был один мастер спорта международного класса и одиннадцать мастеров спорта!

Помогли нашим спортсменам в этой поездке ЗАО "Лизинговая компания", ЗАО "Зональное", ООО "Электроспецстрой", ФГУП "Сахалин-ТИСИС", швейная фабрика "Вера" и авиакомпания "САТ". Пловцы и их наставники выражают им огромную признательность и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество.