8 июля в Дальнем "Металлист" принимал "Локомотив". Для обеих команд матч значил очень и очень многое. Хозяевам буквально на пятки наступает "Рыбак", а гостям очки было терять и вовсе не к лицу. Тем паче, что "Локомотив" ставит перед собой самые серьезные задачи.

Задачи-задачами, но уже на первой минуте Виталий Горло наступил на горло песни железнодорожников – 1:0! Начало для железнодорожников – хуже не придумаешь. А тут еще они не реализовали пенальти. Игрок "Локомотива" "с точки" пробил настолько же сильно, насколько и бесхитростно, позволив вратарю хозяев Павлу Глушкову выручить свою команду.

Да и дальше дела у гостей не ладились. Благо, что минуте на двадцатой точный "выстрел" удался Николаю Зайцеву, сравнявшему счет. До конца же тайма голевых моментов больше не было.

Немного их было и после перерыва. Один из них железнодорожники все же реализовали, когда после подачи углового самым расторопным в штрафной площадке "Металлиста" оказался Дмитрий Борщевский. Его гол стал для "Локомотива" победным. Больше в этом матче отметить толком-то и нечего.

В материале о матче "Сахалин-Турист" - "Портовик" я отметил, что игра забывается, а результат – остается. Сейчас же я бы хотел немного расширить этот тезис. Остается не только результат, но и вопросы. "Сколько можно издеваться над нами?" - спрашивали после матча болельщики "Локомотива". И они правы. Пора бы их команде уже научиться проводить с полной самоотдачей каждый матч, не деля их на главные и проходные. Такой "дележ" когда-нибудь до добра не доведет.