Два матча провели на прошедшей неделе "Крылья Сахалина". Правда, ни в одном из них ей не противостояла команда, претендующая на места в первой четверке.

Сначала, 14 июля "КС" выиграли в гостях у "Энергии" - 7:1. Счет открыл Виталий Кулибаба, который, получив пас от Константина Темпераментова, вышел один на один с вратарем. Дальнейшее, как говорится, было делом техники. Бывший же игрок национальной сборной Молдовы на ее отсутствие не жалуется. Второй гол незадолго до перерыва забил Алексей Куряев, мастерский исполнивший штрафной удар. Большая доля вины в этом голе лежит на вратаре "Энергии", который пропустил мяч, как говорят футболисты, буквально "между ушей".

После перерыва на высоте, в прямом и переносном смысле оказался Денис Красилевский, забивший гол после розыгрыша углового. В этот момент уже, наверное, никто не сомневался в победе гостей. Тем более что буквально через несколько минут дважды отличился Михаил Кожуся, доведя счет до 5:0.

До конца матч "Энергия", правда, один мяч отыграла, но Константин Темпераментов и Алексей Куряев были к ней беспощадны – 7:1. Так "Энергия" в своей короткой истории еще не проигрывала.

В воскресенье "КС" легко выиграли у "Шахтера" - 3:0. Уже в первом тайме забили Михаил Кожуся и Дмитрий Гужавин, а после перерыва Виталий Кулибаба установил окончательный счет. Надо заметить, что хозяева испытывали довольно серьезные проблемы с комплектацией состава на матч. Вратарь Николай Чумбар, к примеру, всю игру провел на месте правого защитника. Не самая подходящая для голкипера позиция. Универсализм универсализмом, но каждый должен заниматься своим делом. Решат ли "Крылья" свои кадровые вопросы за неделю? Ведь впереди матч с "Нефтяником".

Остальные матчи недели принесли следующие результаты: "Спартак" - "Фаворит" - 0:4. "Энергия" - "Океан" - 2:3. "Рыбак" - ФК "Долинск" - 3:0. "Металлист" - "Авангард" - 5:0. "Строитель" - "Локомотив" - 1:7.